2012年JOC杯カデット

開催日2012年04月21日 ~ 2012年04月22日
会場神奈川・横浜文化体育館
備考
2012年JOC杯カデット
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
FS 42kg級 1 大塚凌 栃木・足利工高 その他順位
FS 42kg級 2 岩永拓馬 福岡・菅生中 その他順位
FS 42kg級 3 藤波諒太郎 石川・金沢ジュニア その他順位
FS 46kg級 1 藤川聖士 埼玉・埼玉栄高 その他順位
FS 46kg級 2 礒川利音 京都・網野町少年教室 その他順位
FS 46kg級 3 竹之内極 鹿児島・鹿屋中央高 その他順位
FS 46kg級 3 齋藤僚太 埼玉・花咲徳栄高 その他順位
FS 50kg級 1 乙黒圭祐 JOCエリートアカデミー/東京・帝京高 その他順位
FS 50kg級 2 高橋拓也 茨城・霞ヶ浦 その他順位
FS 50kg級 3 藤田雄大 三重・いなべ総合学園高 その他順位
FS 50kg級 3 寺田光輝 群馬・館林高 その他順位
FS 54kg級 1 藤波勇飛 三重・いなべ総合学園高 その他順位
FS 54kg級 2 樋口黎 茨城・霞ヶ浦 その他順位
FS 54kg級 3 伊藤奨 長崎・島原高 その他順位
FS 54kg級 3 瀬野春貴 愛知・星城高 その他順位
FS 58kg級 1 三輪勇斗 茨城・霞ヶ浦 その他順位
FS 58kg級 2 曽根川侑 福岡・小倉商高 その他順位
FS 58kg級 3 高山悠馬 東京・自由ヶ丘学園高 その他順位
FS 58kg級 3 但野航 岐阜・岐南工高 その他順位
FS 63kg級 1 木下貴輪 鹿児島・鹿屋中央高 その他順位
FS 63kg級 2 猪口薫 千葉・八千代松陰高 その他順位
FS 63kg級 3 増田拓真 京都・網野高 その他順位
FS 63kg級 3 中村剛士 埼玉・ハナサキジュニア その他順位
FS 69kg級 1 松尾侑亮 三重・いなべ総合学園高 その他順位
FS 69kg級 2 上野慎太郎 岐阜・岐南工高 その他順位
FS 69kg級 3 竹本壮志 滋賀・栗東高 その他順位
FS 69kg級 3 本村匠 沖縄・浦添工高 その他順位
FS 76kg級 1 白井勝太 JOCエリートアカデミー/東京・帝京高 その他順位
FS 76kg級 2 浅井翼 京都・京都八幡高 その他順位
FS 76kg級 3 藤井達哉 滋賀・栗東ジュニア その他順位
FS 76kg級 3 石黒峻士 東京・GOLDKID'S その他順位
FS 85kg級 1 園田平 滋賀・日野高 その他順位
FS 85kg級 2 武田光司 埼玉・埼玉栄高 その他順位
FS 85kg級 3 柳生俊一 岐阜・加茂農林高 その他順位
FS 85kg級 3 川畑光 鹿児島・樟南高 その他順位
FS 100kg級 1 山本晋也 埼玉・花咲徳栄高 その他順位
FS 100kg級 2 伊藤昌 秋田・五城目高 その他順位
FS 100kg級 3 竹内亮亘 岐阜・岐南工高 その他順位
FS 100kg級 3 坂田龍星 埼玉・埼玉栄高 その他順位
GR 42kg級 1 佐藤弘輝 岐阜・岐阜工高 その他順位
GR 42kg級 2 福里光 沖縄・南風原高 その他順位
GR 42kg級 3 時田郁哉 三重・朝明高 その他順位
GR 46kg級 1 田代拓海 佐賀・鳥栖工高 その他順位
GR 46kg級 2 田中雅史 埼玉・埼玉栄高 その他順位
GR 46kg級 3 藤田眞大 静岡・沼津クラブ その他順位
GR 46kg級 3 吉田アミン 千葉・市川コシティクラブ その他順位
GR 50kg級 1 小栁和也 山梨・韮崎工高 その他順位
GR 50kg級 2 河本圭智 埼玉・花咲徳栄高 その他順位
GR 50kg級 3 金子悟士 群馬・館林高 その他順位
GR 50kg級 3 小林大樹 茨城・霞ヶ浦 その他順位
GR 54kg級 1 文田健一郎 山梨・韮崎工高 その他順位
GR 54kg級 2 河名真寿斗 広島・三次高 その他順位
GR 54kg級 3 吉田浩大 岐阜・岐南工高 その他順位
GR 54kg級 3 小倉強太 富山・高岡向陵高 その他順位
GR 58kg級 1 北岡佑介 滋賀・日野高 その他順位
GR 58kg級 2 中村旭昇 群馬・館林高 その他順位
GR 58kg級 3 光永賢弘 大阪・同志社香里高 その他順位
GR 58kg級 3 大川将吾 大阪・大阪市高 その他順位
GR 63kg級 1 佐々木裕次郎 岐阜・中津商高 その他順位
GR 63kg級 2 安田成 鳥取・鳥取中央育英高 その他順位
GR 63kg級 3 島直己 滋賀・栗東高 その他順位
GR 63kg級 3 熊木健太郎 滋賀・八幡工高 その他順位
GR 69kg級 1 屋比久翔平 沖縄・浦添工高 その他順位
GR 69kg級 2 牧瀬拳人 茨城・霞ヶ浦 その他順位
GR 69kg級 3 茶圓要 香川・香川中央高 その他順位
GR 69kg級 3 関目穣 滋賀・八幡工高 その他順位
GR 76kg級 1 奥井眞生 和歌山・和歌山工高 その他順位
GR 76kg級 2 菅原智也 熊本・玉名工高 その他順位
GR 76kg級 3 小山寛大 大阪・興國高 その他順位
GR 76kg級 3 伊藤智久 群馬・関東学園大付高 その他順位
GR 85kg級 1 奈良勇太 埼玉・花咲徳栄高 その他順位
GR 85kg級 2 蛭田瞭平 茨城・霞ヶ浦 その他順位
GR 85kg級 3 望月航希 静岡・吉原工高 その他順位
GR 85kg級 3 奥田隆太 滋賀・日野高 その他順位
GR 100kg級 1 宮國雄太 沖縄・浦添工高 その他順位
GR 100kg級 2 貝塚賢史 茨城・霞ヶ浦 その他順位
GR 100kg級 3 桝田拓矢 三重・朝明高 その他順位
GR 100kg級 3 宮内健太 山梨・農林高 その他順位
Fe 38kg級 1 須﨑優衣 千葉・松戸ジュニア その他順位
Fe 38kg級 2 東川加奈 栃木・下野サンダーキッズ その他順位
Fe 38kg級 3 小玉彩天奈 高知・一宮中 その他順位
Fe 38kg級 3 川村きこ 茨城・大子ジュニア その他順位
Fe 40kg級 1 大高梨紗 茨城・大子ジュニア その他順位
Fe 40kg級 2 小坂泉生 岐阜・日枝中 その他順位
Fe 40kg級 3 木井さくら 大阪・堺リベラル中 その他順位
Fe 43kg級 1 浅倉栞南 東京・GOLDKID'S その他順位
Fe 43kg級 2 南條早映 JOCエリートアカデミー その他順位
Fe 43kg級 3 田中亜弥瑠 和歌山・新宮ジュニア その他順位
Fe 43kg級 3 山本南々子 大阪・高石クラブ その他順位
Fe 46kg級 1 加賀田葵夏 東京・GOLDKID'S その他順位
Fe 46kg級 2 谷山菜緒 大阪・エンジョイ その他順位
Fe 46kg級 3 師岡菜々子 福岡・吉田中 その他順位
Fe 46kg級 3 奥野里菜 三重・久居高 その他順位
Fe 49kg級 1 入江ななみ 福岡・小倉商高 その他順位
Fe 49kg級 2 河内美樹 大阪・堺リベラル中 その他順位
Fe 49kg級 3 山田海南江 東京・安部学院高 その他順位
Fe 49kg級 3 三浦美優 東京・安部学院高 その他順位
Fe 52kg級 1 向田真優 JOCエリートアカデミー その他順位
Fe 52kg級 2 堀幸奈 東京・安部学院高 その他順位
Fe 52kg級 3 奥野春菜 三重・一志ジュニア その他順位
Fe 52kg級 3 宮田理菜 斐太高 その他順位
Fe 56kg級 1 廣瀬瑠実 東京・安部学院高 その他順位
Fe 56kg級 2 花田彩乃 JOCエリートアカデミー/東京・安部学院高 その他順位
Fe 56kg級 3 古市広奈 福井・足羽高 その他順位
Fe 56kg級 3 倉館愛 東京・安部学院高 その他順位
Fe 60kg級 1 香山芳美 東京・安部学院高 その他順位
Fe 60kg級 2 吉川茉佑 福井・福井クラブ その他順位
Fe 60kg級 3 藤田真美 山口・柳井学園高 その他順位
Fe 60kg級 3 三浦由起子 釜利谷高 その他順位
Fe 65kg級 1 古市雅子 JOCエリートアカデミー/東京・安部学院高 その他順位
Fe 65kg級 2 高橋海寿々 東京・大森学園高 その他順位
Fe 65kg級 3 進藤芽伊 大阪・堺リベラル中 その他順位
Fe 65kg級 3 津田沙也加 大阪・香ヶ丘リベルテ高 その他順位
Fe 70kg級 1 阿部梨乃 東京・安部学院高 その他順位
Fe 70kg級 2 笹岡愛香 高知・高知東高 その他順位
Fe 70kg級 3 朝野未紗 富山・滑川高 その他順位
Fe 70kg級 3 齋藤未来 東京・安部学院高 その他順位
|利用規約|当サイトについて|