2014年国民体育大会(成年)

開催日2014年10月14日 ~ 2014年10月16日
会場長崎・島原復興アリーナ
備考

《日本協会HP》=成績ページ

《1~3位一覧表》=成年フリースタイル / 成年グレコローマン / 《総合(天皇杯得点一覧表》 

※台風の影響で、成年フリースタイルは8人が1位

2014年国民体育大会(成年)
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
FS 57kg級 1(タイ) 森下史崇 茨城・ぼてぢゅう&Bum’s その他順位
FS 57kg級 1(タイ) 樋口黎 大阪・日体大 その他順位
FS 57kg級 1(タイ) 入江雄平 長崎・三会中教 その他順位
FS 57kg級 1(タイ) 西山凌大 香川・拓大 その他順位
FS 57kg級 1(タイ) 守田泰弘 和歌山・和歌山県教育庁 その他順位
FS 57kg級 1(タイ) 前田頼夢 福井・日大 その他順位
FS 57kg級 1(タイ) 大城一晟 沖縄・国士舘大 その他順位
FS 57kg級 1(タイ) 高橋侑希 三重・山梨学院大 その他順位
FS 61kg級 1(タイ) 有元伸悟 大阪・近大 その他順位
FS 61kg級 1(タイ) 鴨居正和 香川・山梨学院大 その他順位
FS 61kg級 1(タイ) 松本桂 長崎・島原高教 その他順位
FS 61kg級 1(タイ) 中田陽 兵庫・日体大 その他順位
FS 61kg級 1(タイ) 阿部宏隆 茨城・国士舘大 その他順位
FS 61kg級 1(タイ) 高安直人 千葉・高安組 その他順位
FS 61kg級 1(タイ) 荻原皐希 静岡・専大 その他順位
FS 61kg級 1(タイ) 菊地憲 秋田・秋田県協会 その他順位
FS 65kg級 1(タイ) 前田翔吾 福島・クリナップ その他順位
FS 65kg級 1(タイ) 紺野孝太 富山・日大 その他順位
FS 65kg級 1(タイ) 横山太 岡山・おかやま山陽高教 その他順位
FS 65kg級 1(タイ) 濵本豊 山口・山口県体育協会 その他順位
FS 65kg級 1(タイ) 川村倫平 静岡・拓大 その他順位
FS 65kg級 1(タイ) 栗森幸次郎 秋田・三恵海運 その他順位
FS 65kg級 1(タイ) 秋元優介 栃木・明大 その他順位
FS 65kg級 1(タイ) 山縣良嗣 神奈川・日大 その他順位
FS 74kg級 1(タイ) 山中良一 愛知・日体大教 その他順位
FS 74kg級 1(タイ) 中村百次郎 佐賀・日体大 その他順位
FS 74kg級 1(タイ) 山下俊介 茨城・国士舘大 その他順位
FS 74kg級 1(タイ) 多胡島伸佳 秋田・早大 その他順位
FS 74kg級 1(タイ) 砂川航祐 千葉・柏日体高教 その他順位
FS 74kg級 1(タイ) 松尾侑亮 三重・専大 その他順位
FS 74kg級 1(タイ) 小島豪臣 神奈川・中原養護学校教 その他順位
FS 74kg級 1(タイ) 木下貴輪 鹿児島・山梨学院大 その他順位
FS 86kg級 1(タイ) 岡嶋勇也 滋賀・拓大 その他順位
FS 86kg級 1(タイ) 奈良部嘉明 茨城・築西広域消防本部 その他順位
FS 86kg級 1(タイ) 奥井眞生 和歌山・国士舘大 その他順位
FS 86kg級 1(タイ) 元井淳貴 京都・徳山大 その他順位
FS 86kg級 1(タイ) 澤田一矢 富山・富山県警 その他順位
FS 86kg級 1(タイ) 永田裕城 埼玉・自衛隊 その他順位
FS 86kg級 1(タイ) 白井勝太 福井・日大 その他順位
FS 86kg級 1(タイ) 村山貴裕 青森・大東大 その他順位
FS 97kg級 1(タイ) 山本康稀 北海道・日大 その他順位
FS 97kg級 1(タイ) 佐々木健吾 岡山・自衛隊 その他順位
FS 97kg級 1(タイ) 磯川孝生 山口・徳山大職 その他順位
FS 97kg級 1(タイ) 橋本翔太 福井・日大 その他順位
FS 97kg級 1(タイ) 赤熊猶弥 埼玉・自衛隊 その他順位
FS 97kg級 1(タイ) 坂本憲蔵 大分・自衛隊 その他順位
FS 97kg級 1(タイ) 松本岬 長崎・島原高教 その他順位
FS 97kg級 1(タイ) 福井裕士 奈良・自衛隊 その他順位
FS 125kg級 1(タイ) 時信光一 岡山・山陽宇部菱 その他順位
FS 125kg級 1(タイ) 宮原将裕 千葉・大東大 その他順位
FS 125kg級 1(タイ) 下中隆広 神奈川・横浜刑務所 その他順位
FS 125kg級 1(タイ) 安田翔 鳥取・国士舘大 その他順位
FS 125kg級 1(タイ) 櫻井紀宏 新潟・警視庁 その他順位
FS 125kg級 1(タイ) 角原克己 福島・JA会津いいで その他順位
FS 125kg級 1(タイ) 馬場貴大 長崎・島原高職 その他順位
FS 125kg級 1(タイ) 金澤勝利 岩手・自衛隊 その他順位
GR 59kg級 1 太田忍 山口・日体大 その他順位
GR 66kg級 1 泉武志 愛媛・愛媛県協会 その他順位
GR 71kg級 1 井上智裕 兵庫・三恵海運 その他順位
GR 75kg級 1 阪部創 和歌山・神奈川大 その他順位
GR 85kg級 1 天野雅之 福岡・中大職 その他順位
GR 98kg級 1 齋川哲克 栃木・足利工高教 その他順位
GR 130kg級 1 園田新 滋賀・拓大 その他順位
|利用規約|当サイトについて|