2002年全国少年少女選手権

開催日2002年07月27日 ~ 2002年07月28日
会場大阪・舞洲アリーナ
備考
2002年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 幼年・年長+23kg級 1 澤太朗 吹田市民教室 その他順位
kids 幼年・年少年中16kg級 1 梅谷泰斗 吹田市民教室 その他順位
kids 幼年・年少年中18kg級 1 矢後公誠 柏クラブ その他順位
kids 幼年・年少年中20kg級 1 入江くみ 北九州クラブ その他順位
kids 幼年・年少年中+22kg級 1 木村夕貴 柏クラブ その他順位
kids 幼年・年長17kg級 1 土性蓮 一志ジュニア その他順位
kids 幼年・年長19kg級 1 今村誠剛 吹田市民教室 その他順位
kids 幼年・年長21kg級 1 伊藤真也 吹田市民教室 その他順位
kids 幼年・年長23kg級 1 瀬野春貴 刈谷チビッコ その他順位
kids 1年26kg級 1 水野真斗 高田道場 その他順位
kids 1年+30kg級 1 湯田諒平 多度津クラブ その他順位
kids 1年30kg級 1 白井勝太 福井クラブ その他順位
kids 1年28kg級 1 須川幸祐 エンジョイ その他順位
kids 1年18kg級 1 藤川聖士 和光少年 その他順位
kids 1年24kg級 1 角谷萌々果 鳥羽ジュニア その他順位
kids 1年22kg級 1 竹中拳士朗 木口道場 その他順位
kids 1年20kg級 1 増田眞唯貴 高田道場 その他順位
kids 1年18kg級 1 澤田龍人 高田道場 その他順位
kids 2年28kg級 1 寺澤遼 吹田市民教室 その他順位
kids 2年+32kg級 1 澤田翔人 高田道場 その他順位
kids 2年32kg級 1 赤池大知 山梨ジュニア その他順位
kids 2年30kg級 1 川村倫平 沼津クラブ その他順位
kids 2年26kg級 1 伊藤和真 吹田市民教室 その他順位
kids 2年22kg級 1 木原湧 吹田市民教室 その他順位
kids 2年20kg級 1 山田優 今治少年 その他順位
kids 2年24kg級 1 平野翼 吹田市民教室 その他順位
kids 3年33kg級 1 近藤雅貴 今治少年 その他順位
kids 3年+42kg級 1 大川勇熙 エンジョイ その他順位
kids 3年39kg級 1 洞口幸雄 マイスポーツ その他順位
kids 3年36kg級 1 池沢啓 沼津クラブ その他順位
kids 3年42kg級 1 金井秀 龍ヶ崎クラブ その他順位
kids 3年30kg級 1 小森裕大 刈谷チビッコ その他順位
kids 3年26kg級 1 太田忍 八戸KIDS その他順位
kids 3年24kg級 1 大牧功明 高岡ジュニア その他順位
kids 3年22kg級 1 阿部宏隆 水戸クラブ その他順位
kids 3年28kg級 1 原田駿 島原クラブ その他順位
kids 4年36kg級 1 小松由明 エンジョイ その他順位
kids 4年+45kg級 1 松野裕也 羽島市クラブ その他順位
kids 4年45kg級 1 石田有輝 松戸ジュニア その他順位
kids 4年42kg級 1 葛西光之輔 青森クラブ その他順位
kids 4年39kg級 1 松本喜朗 島原クラブ その他順位
kids 4年30kg級 1 中野晶太 焼津リトル その他順位
kids 4年33kg級 1 坂本悠太 ガメラクラブ その他順位
kids 4年28kg級 1 CORY ROBINSON デストロイヤー その他順位
kids 4年26kg級 1 桑原諒 焼津リトル その他順位
kids 4年24kg級 1 大角翔 吹田市民教室 その他順位
kids 5年30kg級 1 林佐駿 岩井塾 その他順位
kids 5年26kg級 1 沼田裕樹 日立市クラブ その他順位
kids 5年28kg級 1 大角翼 吹田市民教室 その他順位
kids 5年32kg級 1 横山真吾 吹田市民教室 その他順位
kids 5年34kg級 1 酒井吟次郎 吹田市民教室 その他順位
kids 5年36kg級 1 岩渕尚紀 水戸クラブ その他順位
kids 5年39kg級 1 白石龍亮 岩井塾 その他順位
kids 5年42kg級 1 新垣翔士 吹田市民教室 その他順位
kids 5年45kg級 1 小川敦史 四日市ジュニア その他順位
kids 5年48kg級 1 松原響 海士クラブ その他順位
kids 5年51kg級 1 村上貴之 島原クラブ その他順位
kids 5年+54kg級 1 北村公平 八幡ジュニア その他順位
kids 6年42kg級 1 柏木健太 松戸ジュニア その他順位
kids 6年+57kg級 1 吉田純平 岩井塾 その他順位
kids 6年57kg級 1 濵谷駿樹 八戸KIDS その他順位
kids 6年54kg級 1 成田幸生 八戸クラブ その他順位
kids 6年51kg級 1 藤田湧平 育英クラブ その他順位
kids 6年45kg級 1 阿部大紀 本荘ラッシュサンズ その他順位
kids 6年48kg級 1 坂上開征 八戸クラブ その他順位
kids 6年39kg級 1 井上貴尋 育英クラブ その他順位
kids 6年34kg級 1 角谷侑亮 鳥羽ジュニア その他順位
kids 6年32kg級 1 谷田旭 沼津クラブ その他順位
kids 6年30kg級 1 前原将貴 四日市ジュニア その他順位
kids 6年28kg級 1 堀内優 網野町少年 その他順位
kids 6年36kg級 1 田中幸太郎 八幡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年28kg級 1 長沼美香 羽島市クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 鈴木美織 松戸ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 嶋田実結 青森クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 西見詩穂 和光クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 石田育子 鳥羽ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 井場友香 ひたちなか市 その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 菅沼志穂 長泉ファイティング その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 明尾弥紀 網野町少年 その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 寺尾唯 焼津ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 佐藤加奈子 マイスポーツ その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 広村美樹 岩井塾 その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 佐藤文香 水戸クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年26kg級 1 太田理穂 八戸KIDS その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 石井麻実 今治少年 その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 増田奈千 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 山本ゆりか 沼津クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 大川彩美 エンジョイ その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 田中亜里沙 八幡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 浜田千穂 高田道場 その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 阿部千波 水戸クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 五十嵐美里 本荘ラッシュサンズ その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 池田久留実 エンジョイ その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 井場美里 ひたちなか市 その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 畑迫美咲 北九州クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 米岡優利恵 柏クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 玉井絢子 佐久市教室 その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 角谷未来 鳥羽ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 伊藤史織 日立市クラブ その他順位
Team 団体(10人以下の部) 1 岩井塾 石川 その他順位
Team 団体(11人以上の部) 1 吹田市民教室教室 大阪 その他順位
Team 団体(10人以下の部) 1 水戸スポーツ少年団 茨城 その他順位
|利用規約|当サイトについて|