2003年全国少年少女選手権

開催日2003年07月27日 ~ 2003年07月28日
会場東京・駒沢体育館
備考
2003年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 幼年・年長+23kg級 1 木村夕貴 その他順位
kids 幼年・年少年中16kg級 1 阿部敏弥 水戸 その他順位
kids 幼年・年少年中18kg級 1 高木一沙 吹田市民教室 その他順位
kids 幼年・年少年中20kg級 1 柳谷太一 太田倶楽部 その他順位
kids 幼年・年少年中+22kg級 1 今村達哉 吹田市民教室 その他順位
kids 幼年・年長17kg級 1 鈴木喬之 福井 その他順位
kids 幼年・年長19kg級 1 梅谷泰斗 吹田市民教室 その他順位
kids 幼年・年長21kg級 1 柳谷参助 太田倶楽部 その他順位
kids 幼年・年長23kg級 1 佐藤拳 AACCゴールドキッズ その他順位
kids 1年26kg級 1 澤太朗 吹田市民教室 その他順位
kids 1年+30kg級 1 山本泰丈 札幌チビッ子 その他順位
kids 1年30kg級 1 井上アーセン PUREBRED その他順位
kids 1年28kg級 1 和智輝 ウエノハラ その他順位
kids 1年24kg級 1 越田強太 宮原ジュニア その他順位
kids 1年22kg級 1 今村誠剛 吹田市民教室 その他順位
kids 1年20kg級 1 園田旭 高田道場 その他順位
kids 1年18kg級 1 土性蓮 一志ジュニア教室 その他順位
kids 2年+32kg級 1 古城涼真 徳山チビッ子 その他順位
kids 2年26kg級 1 渡辺大貴 吹田市民教室 その他順位
kids 2年32kg級 1 白井勝太 福井 その他順位
kids 2年28kg級 1 水野真斗 AACCゴールドキッズ その他順位
kids 2年30kg級 1 須川幸祐 エンジョイ その他順位
kids 2年24kg級 1 長田文音 ジョイフル その他順位
kids 2年22kg級 1 樋口黎 吹田市民教室 その他順位
kids 2年20kg級 1 奥野里菜 一志ジュニア教室 その他順位
kids 3年26kg級 1 小林俊瑛 水戸 その他順位
kids 3年39kg級 1 和智健悟 ウエノハラ その他順位
kids 3年+42kg級 1 山本晋也 札幌チビッ子 その他順位
kids 3年42kg級 1 澤田翔人 高田道場 その他順位
kids 3年28kg級 1 平野翼 吹田市民教室 その他順位
kids 3年36kg級 1 輿石啓太 山梨ジュニア その他順位
kids 3年33kg級 1 寺澤遼 吹田市民教室 その他順位
kids 3年30kg級 1 伊藤和真 吹田市民教室 その他順位
kids 3年22kg級 1 猪口薫 松崎ジュニア その他順位
kids 3年24kg級 1 木下顕 吹田市民教室 その他順位
kids 4年+45kg級 1 大川勇熙 エンジョイ その他順位
kids 4年45kg級 1 山本康稀 札幌チビッ子 その他順位
kids 4年42kg級 1 洞口幸雄 マイスポーツ その他順位
kids 4年39kg級 1 近藤雅貴 今治少年 その他順位
kids 4年33kg級 1 古谷和樹 龍ヶ崎 その他順位
kids 4年36kg級 1 飯島拓也 松崎ジュニア その他順位
kids 4年30kg級 1 真鍋空 今治少年 その他順位
kids 4年28kg級 1 太田忍 八戸KIDS その他順位
kids 4年26kg級 1 中村弦斗 エンジョイ その他順位
kids 4年24kg級 1 阿部宏隆 水戸 その他順位
kids 5年26kg級 1 山崎拓馬 焼津リトル その他順位
kids 5年28kg級 1 桑原諒 焼津リトル その他順位
kids 5年30kg級 1 CORY S.ROBINSON ザ・デストロイヤー少年ク その他順位
kids 5年32kg級 1 中野晶太 焼津リトル その他順位
kids 5年34kg級 1 南伸吾 ガメラク その他順位
kids 5年39kg級 1 坂本悠太 ガメラク その他順位
kids 5年42kg級 1 亀山晃寛 千代田ジュニア その他順位
kids 5年45kg級 1 松本喜朗 島原 その他順位
kids 5年48kg級 1 石田有輝 松戸ジュニア その他順位
kids 5年51kg級 1 木村政貴 千代田ジュニア その他順位
kids 5年54kg級 1 板垣光生 大間々ミニ その他順位
kids 5年+54kg級 1 松野裕也 羽島連盟 その他順位
kids 5年36kg級 1 嶋田大育 青森ク その他順位
kids 6年48kg級 1 石井将太 札幌チビッ子 その他順位
kids 6年+57kg級 1 村上貴之 島原 その他順位
kids 6年57kg級 1 北村公平 八幡ジュニア その他順位
kids 6年54kg級 1 小川敦史 四日市ジュニア その他順位
kids 6年51kg級 1 小林奎太 小諸市少年 その他順位
kids 6年32kg級 1 山崎敦道 八幡ジュニア その他順位
kids 6年45kg級 1 佐藤雄太 ひたちなか市 その他順位
kids 6年42kg級 1 白石龍亮 岩井塾 その他順位
kids 6年36kg級 1 安田友貴 松戸ジュニア その他順位
kids 6年34kg級 1 横山真吾 吹田市民教室 その他順位
kids 6年30kg級 1 大角翼 吹田市民教室 その他順位
kids 6年28kg級 1 河北善紀 今治少年 その他順位
kids 6年39kg級 1 寺見友哉 八幡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 井場友香 ひたちなか市 その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 佐藤亜子 飯田川町 その他順位
kids_Fe 女子5年26kg級 1 小林梨花 マイスポーツ その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 佐藤愛 本荘ラッシュサンズ その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 渡部まどか 郡山 その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 石井麻実 今治少年 その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 太田理穂 八戸KIDS その他順位
kids_Fe 女子6年28kg級 1 植野さくら 育英ク その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 山本ゆりか 沼津ク その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 田中亜里沙 八幡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 佐藤喜歌 焼津ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 小平亜湖 佐久市 その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 阿部千波 水戸 その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 飯塚愛 米子ク その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 井場美里 ひたちなか市 その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 三村繭子 網野町教室 その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 菅原ひかり 昭和町 その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 増田奈千 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 中村美保 和光少年 その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 玉井絢子 佐久市 その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 菅沼実和 長泉ファイティングエンジェルス その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 伊藤史織 日立市 その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 篠崎杏樹 大子ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 坂野結衣 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 鈴木紅夏 太田倶楽部 その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 阿部菜那 本荘ラッシュサンズ その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 松元李恵 上熊本 その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 木村安里 千代田ジュニア その他順位
Team 団体(11人以上の部) 1 吹田市民教室 大阪 その他順位
Team 団体(10人以下の部) 1 八幡ジュニア 京都 その他順位
|利用規約|当サイトについて|