2004年全国少年少女選手権

開催日2004年07月24日 ~ 2004年07月25日
会場東京・駒沢体育館
備考
2004年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
GR 5年28kg級 1 黒沢翔 ひたちなか市スポーツ少年団 その他順位
kids 幼年・年少年中16kg級 1 米澤凌 AACCゴールドキッズ その他順位
kids 幼年・年少年中18kg級 1 南條早映 吹田市民教室 その他順位
kids 幼年・年少年中20kg級 1 山田修太郎 体力づくり杉田道場 その他順位
kids 幼年・年少年中+20kg級 1 上野睦実 龍ヶ崎クラブ その他順位
kids 幼年・年長17kg級 1 谷山拓磨 エンジョイ その他順位
kids 幼年・年長19kg級 1 奥野春菜 一志ジュニア教室 その他順位
kids 幼年・年長21kg級 1 梅林太朗 小玉ジュニア その他順位
kids 幼年・年長23kg級 1 柳谷太一 太田倶楽部 その他順位
kids 幼年・年長+23kg級 1 今村達哉 吹田市民教室 その他順位
kids 1年26kg級 1 佐藤拳 AACCゴールドキッズ その他順位
kids 1年+30kg級 1 大倉みさき 吹田市民教室 その他順位
kids 1年30kg級 1 山崎弥十朗 PUREBRED その他順位
kids 1年28kg級 1 木村夕貴 柏クラブ その他順位
kids 1年18kg級 1 吉田裕貴 小玉ジュニア その他順位
kids 1年24kg級 1 矢後公誠 柏クラブ その他順位
kids 1年22kg級BLUE 1 阿部雄大 日立市クラブ その他順位
kids 1年22kg級RED 1 早山竜太郎 エンジョイ その他順位
kids 1年20kg級 1 成國大志 AACCゴールドキッズ その他順位
kids 2年26kg級 1 今村誠剛 吹田市民教室 その他順位
kids 2年30kg級 1 澤太朗 吹田市民教室 その他順位
kids 2年32kg級 1 山崎翔 東洋大倶楽部 その他順位
kids 2年28kg級 1 井上陽崇 吹田市民教室 その他順位
kids 2年+32kg級 1 坂田龍星 飯能クラブ その他順位
kids 2年24kg級BLUE 1 乙黒圭祐 山梨ジュニア その他順位
kids 2年20kg級 1 土性蓮 一志ジュニア その他順位
kids 2年22kg級 1 桑田夏陽亜 AACCゴールドキッズ その他順位
kids 2年24kg級RED 1 黒野祥 刈谷市チビッコスクール その他順位
kids 3年39kg級 1 牧瀬拳人 栄魂倶楽部J・W・C その他順位
kids 3年26kg級 1 竹中拳士朗 木口道場 その他順位
kids 3年22kg級 1 長沼政哉 島市連盟 その他順位
kids 3年+42kg級 1 古城涼馬 徳山チビッ子 その他順位
kids 3年24kg級 1 樋口黎 吹田市民教室 その他順位
kids 3年36kg級 1 白井勝太 福井クラブ その他順位
kids 3年33kg級 1 水野真斗 AACCゴールドキッズ その他順位
kids 3年30kg級 1 前田頼夢 福井クラブ その他順位
kids 3年28kg級 1 渡辺大貴 吹田市民教室 その他順位
kids 4年24kg級 1 猪口薫 松崎ジュニア その他順位
kids 4年26kg級 1 河名真寿斗 東広島ジュニア・スポーツ少年 その他順位
kids 4年30kg級 1 平野翼 吹田市民教室 その他順位
kids 4年33kg級RED 1 伊藤和真 吹田市民教室 その他順位
kids 4年33kg級BLUE 1 南條良典 吹田市民教室 その他順位
kids 4年36kg級 1 寺澤遼 吹田市民教室 その他順位
kids 4年39kg級 1 佐藤優哉 米沢クラブ その他順位
kids 4年42kg級 1 輿石啓太 山梨ジュニア その他順位
kids 4年45kg級 1 佐藤聖翔 島原スクール その他順位
kids 4年+45kg級 1 山本晋也 札幌ちびっこクラブ その他順位
kids 4年28kg級 1 木下顕 吹田市民教室 その他順位
kids 5年26kg級 1 阿部宏隆 水戸市スポーツ少年団 その他順位
kids 5年32kg級 1 真鍋空 今治少年クラブ その他順位
kids 5年30kg級 1 太田忍 八戸Kids教室 その他順位
kids 5年36kg級 1 原田駿 島原スクール その他順位
kids 5年39kg級 1 古谷和樹 龍ヶ崎クラブ その他順位
kids 5年42kg級 1 近藤雅貴 今治少年クラブ その他順位
kids 5年45kg級 1 高橋侑希 桑名クラブ その他順位
kids 5年48kg級 1 井上征洋 育英クラブ その他順位
kids 5年51kg級 1 正大悠人 四日市ジュニア その他順位
kids 5年54kg級 1 山本康稀 札幌ちびっこクラブ その他順位
kids 5年+54kg級 1 石橋源一郎 横須賀ジュニア その他順位
kids 5年34kg級 1 小森裕大 刈谷市チビッコスクール その他順位
kids 6年48kg級 1 橋口光太朗 館林ジュニア その他順位
kids 6年+57kg級 1 武藤駿 千代田ジュニア その他順位
kids 6年57kg級 1 木村政貴 千代田ジュニア その他順位
kids 6年54kg級 1 風晴昇 青森クラブジュニア その他順位
kids 6年51kg級 1 石田有輝 松戸ジュニア その他順位
kids 6年30kg級 1 金子佐 千代田ジュニア その他順位
kids 6年45kg級 1 秋元大地 体力づくり杉田道場 その他順位
kids 6年42kg級 1 王晨 中国・北京市協会 その他順位
kids 6年39kg級 1 鈴木崇嗣 善通寺クラブ その他順位
kids 6年36kg級 1 池田智 AACCゴールドキッズ その他順位
kids 6年34kg級 1 中野晶太 焼津リトル その他順位
kids 6年28kg級 1 小島猛 沼津クラブ その他順位
kids 6年32kg級 1 桑原諒 焼津リトル その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 廣佩紋 台湾・台中縣后里國民小 その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 大川彩美 エンジョイ その他順位
kids_Fe 女子5年26kg級 1 伊藤史織 日立市クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 入江ゆき 北九州倶楽部 その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 小平亜湖 佐久市教室 その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 阿部千波 水戸市スポーツ少年団 その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 池田久留実 エンジョイ その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 井場美里 ひたちなか市スポーツ少年団 その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 秋本芙早乃 清水ドリームス その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 増田奈千 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 米岡優利恵 柏クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 広瀬理夏 沼津クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 登坂絵莉 高岡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 陳?陵 台湾・台中縣后里國民小 その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 奥野里菜 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 土性沙羅 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 坂野結衣 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 阿部菜那 本荘ラッシュサンズ その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 宮原優 MIYAHARA GYM その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 木村安里 千代田ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 篠原麻佑 みぶチビッコ教室 その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 松尾清香 島原スクール その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 藤田真美 大畠町スポーツ少年団 その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 佐々木なつみ 飯田川町スポーツ少年団 その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 角谷萌々果 鳥羽ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 竹本みのり 四日市ジュニア その他順位
Team 団体(10人以下の部) 1 一志ジュニア 三重 その他順位
Team 団体(11人以上の部) 1 吹田市民教室 大阪 その他順位
|利用規約|当サイトについて|