2005年全国少年少女選手権

開催日2005年07月23日 ~ 2005年07月24日
会場三重県伊勢市・三重県営アリーナ
備考

《日本協会HP》=記録のページ / 《1~3位一覧表》

《団体戦》
▼11人以上の部 [1] 吹田市民教室 100点、[2] 四日市ジュニア 50点、[3] エンジョイ 50点

▼10人以下の部 [1] 一志ジュニア教室 30点、[2] MIYAHARA GYM 30点、[3] 水戸市スポーツ少年団 30点
 

2005年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 幼年・年少年中16kg級 1 小坂歩未 マイスポーツ その他順位
kids 幼年・年少年中18kg級 1 深川道悟 高槻レスリング その他順位
kids 幼年・年少年中20kg級 1 上野航侑 四日市ジュニア その他順位
kids 幼年・年少年中+20kg級 1 糸川幹人 吹田市民教室 その他順位
kids 幼年・年長17kg級 1 鈴木里奈 北志館 その他順位
kids 幼年・年長19kg級 1 米澤凌 AACCゴールド その他順位
kids 幼年・年長21kg級 1 松雪泰葉 刈谷チビッコ その他順位
kids 幼年・年長23kg級 1 基山仁太郎 四日市ジュニア その他順位
kids 幼年・年長+23kg級 1 佐藤奎太 杉田道場 その他順位
kids 1年26kg級 1 有川将史 エンジョイ その他順位
kids 1年+30kg級 1 浅野大地 吹田市民教室 その他順位
kids 1年30kg級 1 今村達哉 吹田市民教室 その他順位
kids 1年28kg級 1 武田京也 武生レスリング その他順位
kids 1年18kg級 1 松井稜 闘魂ジム その他順位
kids 1年24kg級 1 岩崎大樹 エンジョイ その他順位
kids 1年22kg級 1 東條篤志 エンジョイ その他順位
kids 1年20kg級 1 阿部敏弥 水戸レスリング その他順位
kids 2年26kg級 1 中村剛士 PUREBRED その他順位
kids 2年+32kg級 1 岡村優 だっぺクラブ その他順位
kids 2年30kg級 1 佐藤拳 AACCゴールド その他順位
kids 2年28kg級 1 加藤優弥 MIYAHARA GYM その他順位
kids 2年32kg級 1 山崎弥十朗 PUREBRED その他順位
kids 2年24kg級BLUE 1 沼崎和弥 AACCゴールド その他順位
kids 2年22kg級 1 成國大志 AACCゴールド その他順位
kids 2年24kg級RED 1 矢後公誠 柏レスリング その他順位
kids 2年20kg級 1 吉田裕貴 小玉ジュニア その他順位
kids 3年33kg級 1 澤太朗 吹田市民教室 その他順位
kids 3年42kg級 1 山中惇 吹田市民教室 その他順位
kids 3年39kg級 1 山本アーセン PUREBRED その他順位
kids 3年36kg級 1 ZYER HARRIS デストロイヤー その他順位
kids 3年+42kg級 1 山本泰丈 札幌ちびっ子 その他順位
kids 3年30kg級 1 今村誠剛 吹田市民教室 その他順位
kids 3年28kg級 1 越田強太 MIYAHARA GYM その他順位
kids 3年26kg級 1 小林大樹 今治レスリング その他順位
kids 3年24kg級 1 山崎幹太郎 佐久レスリング その他順位
kids 3年22kg級 1 土性蓮 一志ジュニア その他順位
kids 4年+45kg級 1 園田平 日野クラブ その他順位
kids 4年45kg級 1 西村拓真 チャレンジ その他順位
kids 4年42kg級 1 白井勝太 フクイクラブ その他順位
kids 4年39kg級 1 松尾侑亮 吹田市民教室 その他順位
kids 4年36kg級 1 守屋凌太 松戸ジュニア その他順位
kids 4年33kg級 1 水野真斗 AACCゴールド その他順位
kids 4年30kg級 1 渡辺大貴 吹田市民教室 その他順位
kids 4年28kg級 1 竹中拳士朗 木口道場 その他順位
kids 4年26kg級 1 樋口黎 吹田市民教室 その他順位
kids 4年24kg級 1 永本健太 四日市ジュニア その他順位
kids 5年34kg級 1 伊藤和真 吹田市民教室 その他順位
kids 5年26kg級 1 猪口薫 松崎Jr.クラブ その他順位
kids 5年28kg級 1 中村倫也 PUREBRED その他順位
kids 5年30kg級 1 木下顕 吹田市民教室 その他順位
kids 5年32kg級 1 中田陽 四日市ジュニア その他順位
kids 5年36kg級 1 平野翼 吹田市民教室 その他順位
kids 5年39kg級 1 寺澤遼 吹田市民教室 その他順位
kids 5年42kg級 1 工藤瑞剣 松江クラブ その他順位
kids 5年45kg級 1 刘思辰 北京レスリング その他順位
kids 5年48kg級 1 和智健悟 ウエノハラ その他順位
kids 5年51kg級 1 藤田淳嗣 大子ジュニア その他順位
kids 5年54kg級 1 佐藤聖翔 島原 その他順位
kids 5年+54kg級 1 山本晋也 札幌ちびっ子 その他順位
kids 6年42kg級 1 蒋子文 北京レスリング その他順位
kids 6年+57kg級 1 大川勇熙 エンジョイ その他順位
kids 6年57kg級 1 何連発 北京レスリング その他順位
kids 6年54kg級 1 陳律慈 台湾少年角力隊 その他順位
kids 6年48kg級 1 岡村秀 だっぺクラブ その他順位
kids 6年45kg級 1 山縣良嗣 横須賀ジュニア その他順位
kids 6年51kg級 1 高橋侑希 桑名レスリング その他順位
kids 6年36kg級 1 小森裕大 刈谷チビッコ その他順位
kids 6年34kg級 1 有元伸悟 吹田市民教室 その他順位
kids 6年32kg級 1 太田忍 八戸キッズ その他順位
kids 6年30kg級 1 大牧功明 高岡ジュニア その他順位
kids 6年28kg級 1 阿部宏隆 水戸レスリング その他順位
kids 6年39kg級 1 原田駿 島原 その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 登坂絵莉 高岡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 阿部菜那 本荘ラッシュ その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 土性沙羅 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 坂野結衣 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 篠崎杏樹 大子ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年28kg級 1 井手紬 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 坂上楓舞希 小玉ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 玉井絢子 佐久レスリング その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 藤川釆子 小玉ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 増田奈千 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 林志歩 小玉ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 菅原ひかり 昭和スポ少 その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 木村安里 千代田ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 宮原優 MIYAHARA GYM その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 小林奏音(こばやし・かなね) 佐久レスリング その他順位
kids_Fe 女子5年26kg級 1 小林優紀 昭和スポ少 その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 松尾清香 島原 その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 倉舘愛 八戸クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 藤田真美 大畠レスリング その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 角谷萌々果 鳥羽ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 奥野里菜 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 宮田理菜 マイスポーツ その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 梅脇未彩 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1_ 大溝ひか理 青森クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 森山祥世 和光少年クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 木村遥陽 青森クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 三浦美優 沼津クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 元井優穂 網野ちびっこ その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 中澤美旺 栄魂JWS その他順位
Team 団体(11名以上の部) 1 吹田市民教室 大阪 その他順位
Team 団体(10名以下の部) 1 一志ジュニア教室 三重 その他順位
|利用規約|当サイトについて|