2006年全国少年少女選手権

開催日2006年07月21日 ~ 2006年07月23日
会場東京・駒沢体育館
備考

《日本協会HP》=記録のページ / 《1~3位順位》

2006年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 幼年・年少年中+20kg級 1 佐々木颯斗 太田倶楽部 その他順位
kids 幼年・年少年中18kg級 1 大島柊 吹田市民教室 その他順位
kids 幼年・年少年中16kg級 1 岸田俊哉 一志ジュニア その他順位
kids 幼年・年長+23kg級 1 鈴木志保 東海ジュニア その他順位
kids 幼年・年長23kg級 1 糸川幹人 吹田市民教室 その他順位
kids 幼年・年長21kg級 1 森川海舟 高田道場 その他順位
kids 幼年・年長19kg級 1 吉村涼菜 PUREBRED大宮 その他順位
kids 幼年・年長17kg級 1 竹下雄登 吹田市民教室 その他順位
kids 幼年・年少年中20kg級 1 三木翔永 マイスポーツ その他順位
kids 1年24kg級RED 1 田縁真大 吹田市民教室 その他順位
kids 1年18kg級 1 川上裕人 ゴールドキッズ その他順位
kids 1年22kg級RED 1 松雪成葉 刈谷チビッコ その他順位
kids 1年22kg級BLUE 1 米澤凌 AACC その他順位
kids 1年20kg級 1 稲葉海人 AACC その他順位
kids 1年24kg級BLUE 1 基山仁太郎 四日市ジュニア その他順位
kids 1年26kg級 1 山田修太郎 杉田道場 その他順位
kids 1年28kg級 1 丸目哲郎 刈谷チビッコ その他順位
kids 1年+30kg級 1 大栄拓摩 沖永良部クラブ その他順位
kids 1年30kg級 1 吉田ケイワン 松戸ジュニア その他順位
kids 2年20kg級 1 桜井龍大 タイガーキッズ その他順位
kids 2年22kg級 1 阿部敏弥 水戸レスリング その他順位
kids 2年24kg級RED 1 志賀晃次郎 エンジョイ その他順位
kids 2年24kg級BLUE 1 小松一斗 若狭キッズ その他順位
kids 2年26kg級RED 1 東條篤志 エンジョイ その他順位
kids 2年26kg級BLUE 1 梅林太朗 小玉ジュニア その他順位
kids 2年28kg級 1 乙黒拓斗 山梨ジュニア その他順位
kids 2年30kg級 1 有川将史 エンジョイ その他順位
kids 2年32kg級 1 森野湧也 四日市ジュニア その他順位
kids 2年+32kg級 1 打江泰介 マイスポーツ その他順位
kids 3年28kg級BLUE 1 沼崎和弥 ゴールドキッズ その他順位
kids 3年22kg級 1 吉田裕貴 小玉ジュニア その他順位
kids 3年24kg級 1 梅谷泰斗 吹田市民教室 その他順位
kids 3年26kg級 1 早山竜太郎 エンジョイ その他順位
kids 3年28kg級RED 1 矢後公誠 柏レスリング その他順位
kids 3年+42kg級 1 藤井達哉 高田道場・滋賀 その他順位
kids 3年30kg級 1 柳谷参助 太田倶楽部 その他順位
kids 3年33kg級 1 佐藤拳 AACC その他順位
kids 3年36kg級 1 上野穂高 だっぺクラブ その他順位
kids 3年39kg級 1 山崎弥十朗 PUREBRED大宮 その他順位
kids 3年42kg級 1 川畑孔明 沖永良部クラブ その他順位
kids 4年24kg級 1 石井康平 水戸レスリング その他順位
kids 4年26kg級 1 大胡龍之介 松戸ジュニア その他順位
kids 4年28kg級RED 1 清水洸希 金沢ジュニア その他順位
kids 4年28kg級BLUE 1 飯田陽 松戸ジュニア その他順位
kids 4年30kg級 1 乙黒圭祐 山梨ジュニア その他順位
kids 4年33kg級RED 1 越田強太 MIYAHARA GYM その他順位
kids 4年33kg級BLUE 1 伊藤真也 吹田市民教室 その他順位
kids 4年36kg級 1 澤太朗 吹田市民教室 その他順位
kids 4年39kg級 1 今村誠剛 吹田市民教室 その他順位
kids 4年42kg級 1 内藤由良 パンクラスJr その他順位
kids 4年45kg級 1 山本アーセン 木口道場 その他順位
kids 4年+45kg級 1 山本泰丈 札幌ちびっ子 その他順位
kids 5年26kg級 1 小柳和也 小諸キッズ その他順位
kids 5年36kg級 1 木下貴輪 屋久島 その他順位
kids 5年28kg級 1 鈴木雅春 三島南クラブ その他順位
kids 5年30kg級 1 樋口黎 吹田市民教室 その他順位
kids 5年32kg級 1 渡辺大貴 吹田市民教室 その他順位
kids 5年34kg級 1 前田頼夢 フクイクラブ その他順位
kids 5年54kg級 1 Jerid Dolegala FFC その他順位
kids 5年39kg級 1 水野真斗 AACC その他順位
kids 5年45kg級 1 白井勝太 フクイクラブ その他順位
kids 5年48kg級 1 Dejoun Thomas FFC その他順位
kids 5年51kg級 1 濱道京祐 種市ジュニア その他順位
kids 5年+54kg級 1 武田光司 情念クラブ その他順位
kids 5年42kg級 1 守屋凌太 松戸ジュニア その他順位
kids 6年39kg級 1 伊藤和真 吹田市民教室 その他順位
kids 6年28kg級 1 猪口薫 松崎クラブ その他順位
kids 6年30kg級 1 中村倫也 PUREBRED大宮 その他順位
kids 6年34kg級 1 木下顕 吹田市民教室 その他順位
kids 6年36kg級 1 中田陽 四日市ジュニア その他順位
kids 6年32kg級 1 渋谷勇生 ゴールドキッズ その他順位
kids 6年42kg級 1 田村優 長泉FA その他順位
kids 6年48kg級 1 遠田晶生 木口道場 その他順位
kids 6年51kg級 1 工藤瑞剣 松江クラブ その他順位
kids 6年54kg級 1 川島將揮 一宮レスリング その他順位
kids 6年57kg級 1 和智健悟 ウエノハラ その他順位
kids 6年45kg級 1 南條良典 吹田市民教室 その他順位
kids 6年+57kg級 1 与那覇竜太 てだこ道場 その他順位
kids_Fe 女子5年26kg級 1 坂上楓舞希 小玉ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 角谷萌々果 鳥羽ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 奥野里菜 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 藤本有美子 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 田辺優貴 松戸ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 阿部菜那 本荘ラッシュ その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 篠崎杏樹 大子ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 土性沙羅 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 松元李恵 上熊本クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 木村安里 千代田ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 福浪愛 MIYAHARA GYM その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 松尾清香 島原レスリング その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 倉舘愛 八戸クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 横川和奏 焼津ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 阿部薫 小玉ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 五十嵐未帆 関宿クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 三浦美優 沼津クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 木村遥陽 青森クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 岡本佳子 北九州倶楽部 その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 伊藤百花 飯田川スポ少 その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 大溝ひか理 青森クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 太田理奈 八戸kids その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 谷山菜緒 エンジョイ その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 向田真優 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 鈴木千加 松戸ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 木村夕貴 柏レスリング その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 岡村優 だっぺクラブ その他順位
kids_Fe 女子6年28kg級 1 田中裕美 東海ジュニア その他順位
|利用規約|当サイトについて|