2007年全国少年少女選手権

開催日2007年08月10日 ~ 2007年08月12日
会場東京・代々木競技場第1体育館
備考

《日本協会HP》=記録のページ / 《1~3位一覧表》

《団体戦》
▼11人以上の部 [1]SUKOBURUゴールドキッズ(東京) 95点、[2]吹田市民教室(大阪) 65点、[3]四日市ジュニア(三重) 55点、[4]エンジョイ(大阪) 55点、[5]沼津ク(静岡) 55点
※3~5位は優勝者数、またがフォール勝ちの数の差による
▼10人以下の部 [1]水戸市スポーツ少年団(茨城) 30点、[2]木口道場(東京) 30点、[3]だっぺク(茨城) 25点、[4]一志ジュニア(三重) 25点、[5]関宿ク(千葉) 25点
※1~2位、3~5位は、優勝者数、またはフォール数の差による

2007年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 年長17kg級 1 植村仁美 鳥羽ジュニア その他順位
kids 年少・年中+20kg級 1 蒲池美樹 刈谷チビッ子スクール その他順位
kids 年少・年中20kg級 1 小田恭佑 斑鳩町ク その他順位
kids 年少・年中18kg級 1 濱本心聞 エンジョイク その他順位
kids 年少・年中16kg級 1 小野寺和輝 関宿 その他順位
kids 年長+23kg級 1 諸岡大登 四日市ジュニア その他順位
kids 年長23kg級 1 深田雄智 AACC その他順位
kids 年長21kg級BLUE 1 竹下航生 高松ク その他順位
kids 年長21kg級RED 1 清水公生 エンジョイク その他順位
kids 年長19kg級 1 清水悠汰 七尾市少年教室 その他順位
kids 1年24kg級 1 森川陽斗 沼津ク その他順位
kids 1年20kg級RED 1 吉村涼菜 PUREBRED大宮 その他順位
kids 1年20kg級BLUE 1 堤孔一 沼津ク その他順位
kids 1年22kg級RED 1 樋野友哉 斑鳩町ク その他順位
kids 1年22kg級BLUE 1 森川海舟 髙田道場 その他順位
kids 1年30kg級 1 伊藤飛未来 和光少年少女ク その他順位
kids 1年26kg級 1 榊流斗 郡山スポーツ少年団 その他順位
kids 1年28kg級 1 奥井真吉 熊野路ジュニア その他順位
kids 1年+30kg級 1 白井達也 エンジョイク その他順位
kids 1年18kg級 1 竹下雄登 吹田市民教室 その他順位
kids 2年22kg級BLUE 1 谷口日向 吹田市民教室 その他順位
kids 2年22kg級RED 1 米澤凌 AACC その他順位
kids 2年30kg級 1 山田修太郎 体力づくり教室杉田道場 その他順位
kids 2年20kg級 1 時田隆成 焼津ジュニアスクール その他順位
kids 2年24kg級BLUE 1 服部大虎 水戸市スポーツ少年団 その他順位
kids 2年24kg級RED 1 松雪成葉 刈谷チビッ子スクール その他順位
kids 2年+32kg級 1 大栄拓摩 沖永良部ク その他順位
kids 2年26kg級RED 1 花井瑛絵 四日市ジュニア その他順位
kids 2年28kg級 1 基山仁太郎 四日市ジュニア その他順位
kids 2年32kg級 1 森川美和 沼津ク その他順位
kids 2年26kg級BLUE 1 成國琴音 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids 3年30kg級 1 乙黒拓斗 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids 3年24kg級 1 山際貫太 四日市ジュニア その他順位
kids 3年24kg級BLUE 1 阿部敏弥 水戸市スポーツ少年団 その他順位
kids 3年26kg級 1 谷山拓磨 エンジョイク その他順位
kids 3年28kg級RED 1 湯原諒真 刈谷チビッ子スクール その他順位
kids 3年28kg級BLUE 1 末光蒼太 松戸ジュニア その他順位
kids 3年36kg級 1 有川将史 エンジョイク その他順位
kids 3年33kg級 1 岩崎大樹 エンジョイク その他順位
kids 3年39kg級 1 前田明都 福井ク その他順位
kids 3年42kg級 1 浅野大地 吹田市民教室 その他順位
kids 3年+42kg級 1 打江泰介 マイスポーツハウス その他順位
kids 3年22kg級 1 小川翔太 吹田市民教室 その他順位
kids 4年28kg級 1 成國大志 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids 4年30kg級RED 1 早山竜太郎 エンジョイク その他順位
kids 4年24kg級 1 中村玲斗 エンジョイク その他順位
kids 4年26kg級 1 織部翔 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids 4年33kg級 1 井通寛太 福井ク その他順位
kids 4年30kg級BLUE 1 沼崎和弥 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids 4年42kg級 1 山﨑弥十朗 PUREBRED大宮 その他順位
kids 4年36kg級 1 佐藤拳 AACC その他順位
kids 4年+45kg級 1 藤井達哉 高田道場滋賀 その他順位
kids 4年39kg級 1 上野穂高 だっぺク その他順位
kids 5年42kg級 1 木村優太 千代田ク その他順位
kids 5年39kg級 1 澤太朗 吹田市民教室 その他順位
kids 5年26kg級 1 高橋和希 沼津ク その他順位
kids 5年28kg級 1 石井康平 水戸市スポーツ少年団 その他順位
kids 5年30kg級 1 清水洸希 金沢ジュニア その他順位
kids 5年32kg級 1 乙黒圭祐 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids 5年34kg級 1 藤波勇飛 いなべク その他順位
kids 5年36kg級 1 越田強太 MIYAHARA GYM その他順位
kids 5年45kg級 1 奥田海人 東海ジュニア その他順位
kids 5年48kg級 1 内藤由良 パンクラス・ジュニア その他順位
kids 5年51kg級 1 喜多亮介 金沢ジュニア その他順位
kids 5年54kg級 1 根本怜 八幡ジュニア その他順位
kids 5年+54kg級 1 山本泰丈 札幌ちびっ子ク その他順位
kids 6年42kg級 1 水野真斗 AACC その他順位
kids 6年28kg級 1 山崎慎也 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids 6年32kg級 1 松井涼 羽島市連盟 その他順位
kids 6年34kg級 1 樋口黎 吹田市民教室 その他順位
kids 6年36kg級 1 渡辺大貴 吹田市民教室 その他順位
kids 6年39kg級 1 竹中拳士朗 木口道場教室 その他順位
kids 6年30kg級 1 髙田祐希 斑鳩町ク その他順位
kids 6年51kg級 1 浴口良太 チャレンジク その他順位
kids 6年45kg級 1 松尾侑亮 吹田市民教室 その他順位
kids 6年54kg級 1 白井勝太 福井ク その他順位
kids 6年57kg級 1 奥井眞生 熊野路ジュニア その他順位
kids 6年+57kg級 1 武田光司 バトラーツ情念ク その他順位
kids 6年48kg級 1 三輪勇斗 関宿ク その他順位
kids 45kg級 1 飯村友基 水戸市スポーツ少年団 その他順位
kids_Fe 女子5年26kg級 1 中澤美旺 ハナサキジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 髙橋海寿々 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 岡本佳子 北九州倶楽部 その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 木村遥陽 青森クジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 三浦美優 沼津ク その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 五十嵐未帆 関宿ク その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 角谷萌々果 鳥羽ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 松野純佳 八戸ク その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 倉舘愛 八戸ク その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 奥野里菜 一志ジュニア教室 その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 濱﨑茉優 猪名川ク その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 内城朝葉 八戸ク その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 梅脇未彩 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 木澤早織 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子6年28kg級 1 坂上楓舞希 小玉ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 山下千穂 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 加賀田葵夏 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 日向野音彩 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 向田真優 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 鈴木千加 松戸ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 岡村優 だっぺク その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 中村未優 PUREBRED大宮 その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 大塚亜美 宇都宮ク その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 樋口耀 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 上野智子 SUKOBURUゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 奥野春菜 一志ジュニア教室 その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 竹下菫 高松ク その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 阿部友香 明和ク その他順位
Team 団体(11人以上の部) 1 ゴールドキッズ 東京 その他順位
Team 団体(10人以下の部) 1 水戸市スポーツ少年団 茨城 その他順位
|利用規約|当サイトについて|