2008年全国少年少女選手権

開催日2008年07月25日 ~ 2008年07月27日
会場東京・代々木第1体育館
備考

《日本協会HP》=記録のページ《1~3位一覧表》

2008年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 年少・年中+20kg級 1 五十嵐文彌 髙田道場 その他順位
kids 年少・年中18kg級 1 工藤大知 一志ジュニア その他順位
kids 年少・年中16kg級 1 尾西大河 G-ギルド その他順位
kids 年長+23kg級 1 蒲池美樹 刈谷チビッコ その他順位
kids 年長23kg級 1 出田匠 東海ジュニア その他順位
kids 年長21kg級 1 濱本心聞 エンジョイ その他順位
kids 年長19kg級BLUE 1 伊藤海 吹田市民教室 その他順位
kids 年長19kg級RED 1 田南部魁星 六機キッズ その他順位
kids 年長17kg級 1 横川蓮 GOLD KID'S その他順位
kids 年少・年中20kg級 1 吉田アラシ 松戸ジュニア その他順位
kids 1年24kg級RED 1 真栄城嘉生 O.J.キッズ その他順位
kids 1年20kg級 1 山際真二朗 四日市ジュニア その他順位
kids 1年22kg級RED 1 草間正汰 マツザキクラブ その他順位
kids 1年22kg級BLUE 1 清水悠汰 ナナオジュニア その他順位
kids 1年18kg級 1 青柳善の輔 AACC その他順位
kids 1年24kg級BLUE 1 竹下航生 高松クラブ その他順位
kids 1年28kg級 1 小沼龍心 マツザキクラブ その他順位
kids 1年30kg級 1 田所和士 帯北クラブ その他順位
kids 1年+30kg級 1 佐々木颯斗 太田倶楽部 その他順位
kids 1年26kg級 1 諸岡大登 四日市ジュニア その他順位
kids 2年24kg級BLUE 1 森川海舟 髙田道場 その他順位
kids 2年20kg級 1 笠井雄元 沼津クラブ その他順位
kids 2年22kg級RED 1 堤太一 沼津クラブ その他順位
kids 2年22kg級BLUE 1 堤孔一 沼津クラブ その他順位
kids 2年24kg級RED 1 堤泰樹 沼津クラブ その他順位
kids 2年26kg級RED 1 上野航侑 四日市ジュニア その他順位
kids 2年26kg級BLUE 1 小泉蓮 北部根性會 その他順位
kids 2年28kg級 1 榊流斗 郡山レスリング その他順位
kids 2年30kg級 1 鈴木志保 東海ジュニア その他順位
kids 2年32kg級 1 新垣翔二郎 てだこ道場 その他順位
kids 2年+32kg級 1 白井達也 エンジョイ その他順位
kids 3年39kg級 1 菊池野歩 沼津クラブ その他順位
kids 3年22kg級 1 小川元気 吹田市民教室 その他順位
kids 3年24kg級 1 池畑恒輝 四日市ジュニア その他順位
kids 3年26kg級 1 服部大虎 水戸スポ少年団 その他順位
kids 3年28kg級 1 安楽龍馬 O.J.キッズ その他順位
kids 3年30kg級 1 基山仁太郎 四日市ジュニア その他順位
kids 3年33kg級 1 石黒隼士 GOLD KID'S その他順位
kids 3年36kg級 1 大津拓馬 ヒガナガレス その他順位
kids 3年42kg級 1 浅海雄大 今治レスリング その他順位
kids 3年+42kg級 1 仲里優力 てだこ道場 その他順位
kids 4年36kg級 1 梅林太朗 小玉ジュニア その他順位
kids 4年24kg級 1 松井稜 桑名レスリング その他順位
kids 4年33kg級RED 1 志賀晃次郎 エンジョイ その他順位
kids 4年33kg級BLUE 1 乙黒拓斗 GOLD KID'S その他順位
kids 4年39kg級 1 有川将史 エンジョイ その他順位
kids 4年42kg級 1 前田明都 福井クラブ その他順位
kids 4年45kg級 1 浅野大地 吹田市民教室 その他順位
kids 4年+45kg級 1 打江泰介 マイスポーツ その他順位
kids 4年28kg級 1 阿部敏弥 水戸スポ少年団 その他順位
kids 4年26kg級 1 清水蛍汰 金沢クラブ その他順位
kids 4年30kg級BLUE 1 湯原諒真 刈谷チビッコ その他順位
kids 4年30kg級RED 1 末光蒼太 松戸ジュニア その他順位
kids 5年30kg級 1 藤田眞大 清水ドリームス その他順位
kids 5年32kg級 1 沼崎和弥 GOLD KID'S その他順位
kids 5年34kg級 1 成國大志 GOLD KID'S その他順位
kids 5年36kg級 1 齋藤雅敏 日立市クラブ その他順位
kids 5年39kg級 1 吉田アミン 松戸ジュニア その他順位
kids 5年42kg級 1 上野穂高 だっぺクラブ その他順位
kids 5年+54kg級 1 藤井達哉 タカダシガ その他順位
kids 5年54kg級 1 川畑孔明 沖永良部クラブ その他順位
kids 5年51kg級 1 萩原庄梧 高岡ジュニア その他順位
kids 5年26kg級 1 比嘉達啓 カデナレスリング その他順位
kids 5年45kg級 1 脇田俊之 寝屋川レスリング その他順位
kids 5年28kg級 1 土井健生 吹田市民教室 その他順位
kids 5年48kg級 1 飯村友基 水戸スポ少年団 その他順位
kids 6年30kg級 1 土性蓮 一志ジュニア その他順位
kids 6年+57kg級 1 佐々木アーセン KB その他順位
kids 6年57kg級 1 小山寛大 高槻レスリング その他順位
kids 6年54kg級 1 喜多亮介 金沢クラブ その他順位
kids 6年51kg級 1 髙山悠馬 ビートファンク その他順位
kids 6年48kg級 1 奥田海人 東海ジュニア その他順位
kids 6年32kg級 1 橋本星良 松戸ジュニア その他順位
kids 6年34kg級 1 長谷川敏裕 ビートファンク その他順位
kids 6年36kg級 1 藤波勇飛 いなべクラブ その他順位
kids 6年39kg級 1 越田強太 高岡ジュニア その他順位
kids 6年42kg級 1 澤太朗 吹田市民教室 その他順位
kids 6年45kg級 1 田辺雄史 吹田市民教室 その他順位
kids 6年28kg級 1 大胡龍之介 松戸ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年26kg級 1 太田理奈 八戸Kids その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 山田那瑠亜 札幌ちびレス その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 吉川あみ 福井クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 宮内美里 ビートファンク その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 奥田美唯 東海ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 松雪成葉 刈谷チビッコ その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 南條早映 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 須﨑優衣 松戸ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 川口真央 焼津ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 阿部友香 明和クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 竹下菫 高松クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 奥野春菜 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 熊野ゆづる 八戸クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年28kg級 1 工藤亜樹 八戸クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 山下千穂 GOLD KID'S その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 川口晴香 焼津ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 横川楓 GOLD KID'S その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 小林奏音(こばやし・かなね) 佐久レスリング その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 木村遥陽 青森クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 岡本佳子 北九州クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 木澤早織 GOLD KID'S その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 東川加奈 宇都宮クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 岡村優 だっぺクラブ その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 鈴木千加 松戸ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 向田真優 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 谷山菜緒 エンジョイ その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 日向野音彩 GOLD KID'S その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 佐藤雛子 小諸キッズ その他順位
|利用規約|当サイトについて|