2009年全国少年少女選手権

開催日2009年07月24日 ~ 2009年07月26日
会場東京・代々木競技場第一体育館
備考

《日本協会HP》=記録のページ / 《1~3位成績》

2009年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 1年18kg級 1 横川蓮 ゴールドキッズ その他順位
kids 1年20kg級 1 田南部魁星 六機キッズ その他順位
kids 1年22kg級RED 1 塚田京 杉田道場 その他順位
kids 1年22kg級BLUE 1 千森稔矢 吹田市民教室 その他順位
kids 1年24kg級 1 濱本心聞 エンジョイ その他順位
kids 1年26kg級 1 西田衛人 エンジョイ その他順位
kids 1年28kg級 1 屶網瑠夏 エンジョイ その他順位
kids 1年30kg級 1 太田匠海 四日市ジュニア その他順位
kids 1年+30kg級 1 南寿駿 ゼントータル その他順位
kids 2年24kg級RED 1 佐藤光 常滑レスリング その他順位
kids 2年32kg級 1 古川貴也 北杜レス その他順位
kids 2年30kg級 1 佐藤匡記 FIRE BOY その他順位
kids 2年26kg級 1 青野健也 AACC その他順位
kids 2年24kg級BLUE 1 草間正汰 マツザキクラブ その他順位
kids 2年28kg級 1 深田雄智 AACC その他順位
kids 2年+32kg級 1 山田脩 ゼントータル その他順位
kids 2年22kg級RED 1 菅沼碧久 ゴールドキッズ その他順位
kids 2年20kg級 1 青柳善の輔 AACC その他順位
kids 2年22kg級BLUE 1 塩谷優 ゴールドキッズ その他順位
kids 3年42kg級 1 新垣翔二郎 てだこ道場 その他順位
kids 3年39kg級 1 丸山蒼生 ゼントータル その他順位
kids 3年36kg級 1 奥井真吉 上富田クラブ その他順位
kids 3年33kg級 1 榊流斗 郡山クラブ その他順位
kids 3年30kg級 1 佐長拓未 吹田市民教室 その他順位
kids 3年28kg級BLUE 1 小泉蓮 北部根性會 その他順位
kids 3年26kg級BLUE 1 森川海舟 髙田道場 その他順位
kids 3年26kg級RED 1 堤滋樹 沼津クラブ その他順位
kids 3年24kg級 1 堤孔一 沼津クラブ その他順位
kids 3年22kg級 1 笠井雄元 沼津クラブ その他順位
kids 3年28kg級RED 1 森川陽斗 沼津クラブ その他順位
kids 4年26kg級 1 池畑恒輝 四日市ジュニア その他順位
kids 4年24kg級 1 時田隆成 焼津ジュニア その他順位
kids 4年28kg級 1 服部大虎 水戸レス少年団 その他順位
kids 4年30kg級 1 田縁真大 吹田市民教室 その他順位
kids 4年33kg級 1 基山仁太郎 四日市ジュニア その他順位
kids 4年36kg級 1 石黒隼士 ゴールドキッズ その他順位
kids 4年39kg級 1 大津拓馬 ヒガナガレス その他順位
kids 4年42kg級 1 丸目哲郎 刈谷チビッコ その他順位
kids 4年45kg級 1 吉田ケイワン 松戸ジュニア その他順位
kids 4年+45kg級 1 仲里優力 てだこ道場 その他順位
kids 5年39kg級 1 乙黒拓斗 ゴールドキッズ その他順位
kids 5年36kg級 1 志賀晃次郎 エンジョイ その他順位
kids 5年51kg級 1 浅野大地 吹田市民教室 その他順位
kids 5年54kg級 1 的場一騎 小玉ジュニア その他順位
kids 5年+54kg級 1 打江泰介 マイスポーツ その他順位
kids 5年48kg級 1 前田明都 福井クラブ その他順位
kids 5年42kg級 1 梅林太朗 小玉ジュニア その他順位
kids 5年45kg級 1 有川将史 エンジョイ その他順位
kids 5年34kg級 1 湯原諒真 刈谷チビッコ その他順位
kids 5年32kg級 1 仁木智大 四日市ジュニア その他順位
kids 5年30kg級 1 阿部敏弥 水戸レス少年団 その他順位
kids 5年28kg級 1 長谷川愛留 AACC その他順位
kids 5年26kg級 1 小川翔太 吹田市民教室 その他順位
kids 6年57kg級 1 脇田俊之 ネヤガワレス その他順位
kids 6年+57kg級 1 藤井達哉 タカダドウシガ その他順位
kids 6年54kg級 1 山﨑弥十朗 PUREBRED大宮 その他順位
kids 6年39kg級 1 松雪泰成 刈谷チビッコ その他順位
kids 6年51kg級 1 石黒峻士 ゴールドキッズ その他順位
kids 6年48kg級 1 上野穂高 だっぺクラブ その他順位
kids 6年45kg級 1 永田弘哉 初芝ジュニア その他順位
kids 6年42kg級 1 神鉄平 AACC その他順位
kids 6年30kg級 1 土井健生 吹田市民教室 その他順位
kids 6年32kg級 1 藤田眞大 沼津クラブ その他順位
kids 6年34kg級 1 沼崎和弥 ゴールドキッズ その他順位
kids 6年36kg級 1 成國大志 ゴールドキッズ その他順位
kids 6年28kg級 1 吉田裕貴 小玉ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 鈴木志保 東海ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 川口真央 ヒガナガレス その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 白鳥彩夏 佐久レスリング その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 近藤凜 高知クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 下村杏子 ゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 吉村涼菜 PUREBRED大宮 その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 太田優香 八戸Kids その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 丸山栞和 長泉FA その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 森川美和 沼津クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 松雪泰葉 刈谷チビッコ その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 南條早映 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 橋本みれい 松戸ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 五十嵐彩季 関宿クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年28kg級 1 鈴木花奈 ホクシカン その他順位
kids_Fe 女子5年26kg級 1 鈴木小鼓 横浜デビルズ その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 横川和奏 ゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 山下千穂 ゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 加賀田葵夏 ゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 向田真優 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 入江くみ 北九州クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 鈴木芽衣 太田倶楽部 その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 奥野春菜 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 竹下菫 高松クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 伊藤由布里 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 澤葉菜子 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 岩澤希羽 八戸クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 山田那留亜 札幌ちびっ子 その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 伏部内まこ 八戸クラブ その他順位
|利用規約|当サイトについて|