2010年全国少年少女選手権

開催日2010年07月24日 ~ 2010年07月25日
会場広島・広島グリーンアリーナ
備考

《日本協会HP》=記録のページ / 《1~3位一覧表》

2010年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 1年+30kg級 1 浅野寛斗 熊レス その他順位
kids 1年28kg級 1 吉田アラシ 松戸ジュニア その他順位
kids 1年26kg級 1 白鳥夏希 佐久レスリング その他順位
kids 1年24kg級 1 柴田元 髙田道場 その他順位
kids 1年22kg級 1 高橋海大 焼津ジュニア その他順位
kids 1年20kg級 1 井上甲太 髙田道場 その他順位
kids 1年18kg級 1 江坂紗那 刈谷チビッコ その他順位
kids 1年30kg級 1 五十嵐文彌 髙田道場 その他順位
kids 2年生24kg級blue 1 千森稔矢 吹田市民教室 その他順位
kids 2年生20kg級 1 山際航平 四日市ジュニア その他順位
kids 2年生22kg級 1 田南部魁星 六機キッズ その他順位
kids 2年生24kg級Red 1 伊藤海 吹田市民教室 その他順位
kids 2年生28kg級 1 濱本心聞 エンジョイ その他順位
kids 2年生26kg級 1 小沼魁成 K・J・W・C その他順位
kids 2年生30kg級 1 屶網瑠夏 エンジョイ その他順位
kids 2年生32kg級 1 福丸晴大 小玉ジュニア その他順位
kids 2年生+32kg級 1 南寿駿 ゼントータル その他順位
kids 3年28kg級 1 諸岡大登 四日市ジュニア その他順位
kids 3年生22kg級 1 原田一 広島 その他順位
kids 3年24kg級 1 青柳善の輔 AACC その他順位
kids 3年26kg級Red 1 塩谷優 GOLD KID'S その他順位
kids 3年26kg級Blue 1 菅沼碧久 GOLD KID'S その他順位
kids 3年42kg級 1 佐藤涼火 GOLD KID'S その他順位
kids 3年30kg級 1 深田雄智 AACC その他順位
kids 3年33kg級 1 佐藤匡記 FIRE BOY その他順位
kids 3年36kg級 1 田所和士 帯北クラブ その他順位
kids 3年39kg級 1 山田脩 ゼントータル その他順位
kids 3年+42kg級 1 土田桜介 今治レスリング その他順位
kids 4年45kg級 1 並木謙樹 FFC その他順位
kids 4年24kg級 1 佐々木航 沼津学園Jr その他順位
kids 4年28kg級 1 森川海舟 髙田道場 その他順位
kids 4年30kg級 1 鈴木歩夢 水戸レス少年団 その他順位
kids 4年33kg級Red 1 榊流斗 郡山クラブ その他順位
kids 4年33kg級Blue 1 佐長拓未 吹田市民教室 その他順位
kids 4年36kg級 1 小林祐介 高知クラブ その他順位
kids 4年39kg級 1 奥井真吉 上富田クラブ その他順位
kids 4年42kg級 1 山崎祥平 ヒタチナカレス その他順位
kids 4年26kg級 1 竹下雄登 吹田市民教室 その他順位
kids 4年+45kg級 1 白井達也 エンジョイ その他順位
kids 5年+54kg級 1 仲里優力 てだこ道場 その他順位
kids 5年28kg級 1 池畑恒輝 四日市ジュニア その他順位
kids 5年30kg級 1 徳永弘樹 東広島ジュニア その他順位
kids 5年32kg級 1 米澤凌 AACC その他順位
kids 5年34kg級 1 田縁真大 吹田市民教室 その他順位
kids 5年36kg級 1 安楽龍馬 柏レスリング その他順位
kids 5年39kg級 1 基山仁太郎 四日市ジュニア その他順位
kids 5年42kg級 1 石黒隼士 GOLD KID'S その他順位
kids 5年45kg級 1 坂野秀尭 吹田市民教室 その他順位
kids 5年48kg級 1 関根晃一 AACC その他順位
kids 5年51kg級 1 古川裕貴 ホクトレス その他順位
kids 5年54kg級 1 長島光希 水戸レス少年団 その他順位
kids 5年26kg級 1 時田隆成 焼津ジュニア その他順位
kids 6年57kg級 1 浅野大地 吹田市民教室 その他順位
kids 6年34kg級 1 阿部敏弥 水戸レス少年団 その他順位
kids 6年54kg級 1 有川将史 エンジョイ その他順位
kids 6年51kg級 1 梅林太朗 小玉ジュニア その他順位
kids 6年48kg級 1 前田明都 福井クラブ その他順位
kids 6年45kg級 1 山根大地 宇都宮クラブ その他順位
kids 6年42kg級 1 東條篤志 エンジョイ その他順位
kids 6年39kg級 1 乙黒拓斗 GOLD KID'S その他順位
kids 6年36kg級 1 逆井琉偉 リバーサル その他順位
kids 6年32kg級 1 仁木智大 四日市ジュニア その他順位
kids 6年+57kg級 1 打江泰介 マイスポーツ その他順位
kids 6年30kg級 1 土屋佑斗 長泉FA その他順位
kids 6年28kg級 1 七野公輝 リバーサル その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 進藤芽伊 タカダドウシガ その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 奥野春菜 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 熊野ゆづる 八戸クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 澤葉菜子 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 大塚亜美 宇都宮クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 佐藤雛子 小諸キッズ その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 秋本瑠薫 秋本道場JJ その他順位
kids_Fe 女子5年26kg級 1 川口真央 ヒガナガレス その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 吉元玲美那 AACC その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 片岡梨乃 リバーサル その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 太田若那 リバーサル その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 下村杏子 GOLD KID'S その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 屶網さら エンジョイ その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 鏡優翔 宇都宮クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 山根緑 宇都宮クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 竹下葵 高松クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 福永誠笑 羽島レスリング その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 橋本あすか 松戸ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 須﨑優衣 松戸ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 笠井梨瑚 焼津ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 伏部内まこ 八戸クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 小笠原みなみ 青森クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 宮内美里 AACC その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 森川美和 沼津クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 松雪泰葉 刈谷チビッコ その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 成國琴音 GOLD KID'S その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 小玉彩天奈 極東 その他順位
kids_Fe 女子6年28kg級 1 東川加奈 宇都宮クラブ その他順位
|利用規約|当サイトについて|