2011年全国少年少女選手権

開催日2011年07月29日 ~ 2011年07月31日
会場新潟・新潟市東総合スポーツセンター
備考

《日本協会HP》=記録のページ各階級1~3位一覧表

2011年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 1年+30kg級 1 岡部龍空 善通寺レス その他順位
kids 1年28kg級 1 菊地一瑳 髙田道場 その他順位
kids 1年26kg級 1 増田大将 BRAVE その他順位
kids 1年24kg級 1 屶網剣勝 エンジョイ その他順位
kids 1年22kg級Blue 1 石原弘幸 タイガーキッズ その他順位
kids 1年22kg級Red 1 山下叶夢 高松クラブ その他順位
kids 1年20kg級 1 秋山大和 焼津ジュニア その他順位
kids 1年18kg級 1 光本知里 焼津ジュニア その他順位
kids 1年30kg級 1 丸山政陽 長泉FA その他順位
kids 2年24kg級Blue 1 荻野海志 NSP上溝 その他順位
kids 2年20kg級 1 小野正之助 松江クラブ その他順位
kids 2年22kg級 1 菅野嵐士 NSP上溝 その他順位
kids 2年24kg級Red 1 髙橋海大 焼津ジュニア その他順位
kids 2年28kg級 1 杉崎鷹汰 K・J・W・C その他順位
kids 2年26kg級Red 1 清水豪之晟 山梨ジュニア その他順位
kids 2年26kg級Blue 1 岩上篤詞 K・J・W・C その他順位
kids 2年30kg級 1 藤澤創 吹田市民教室 その他順位
kids 2年32kg級 1 五十嵐文弥 髙田道場 その他順位
kids 2年+32kg級 1 濱田豊喜 FFC その他順位
kids 3年28kg級 1 小沼魁成 K・J・W・C その他順位
kids 3年22kg級 1 山際航平 四日市ジュニア その他順位
kids 3年24kg級 1 田南部魁星 六機キッズ その他順位
kids 3年26kg級Red 1 伊藤海 吹田市民教室 その他順位
kids 3年26kg級Blue 1 塚田京 杉田道場 その他順位
kids 3年36kg級 1 中江勇太 倉吉クラブ その他順位
kids 3年30kg級 1 千森稔矢 吹田市民教室 その他順位
kids 3年33kg級 1 濱本心聞 エンジョイ その他順位
kids 3年39kg級 1 田所宗大 いなべクラブ その他順位
kids 3年42kg級 1 合田悠悟 FFC その他順位
kids 3年+42kg級 1 南寿駿 ゼントータル その他順位
kids 4年24kg級 1 原田一 広島 その他順位
kids 4年26kg級 1 青柳善の輔 AACC その他順位
kids 4年28kg級 1 塩谷優 GOLDKID'S その他順位
kids 4年30kg級 1 深田雄智 AACC その他順位
kids 4年33kg級Red 1 中山元 野辺地クラブ その他順位
kids 4年33kg級Blue 1 小沼龍心 K・J・W・C その他順位
kids 4年36kg級 1 佐藤匡記 NSP上溝 その他順位
kids 4年39kg級 1 田所和士 帯北クラブ その他順位
kids 4年42kg級 1 山田脩 ゼントータル その他順位
kids 4年+45kg級 1 田窪成将 松江クラブ その他順位
kids 5年26kg級 1 佐々木航 沼津学園Jr その他順位
kids 5年28kg級 1 竹下雄登 吹田市民教室 その他順位
kids 5年30kg級 1 堤太一 沼津クラブ その他順位
kids 5年32kg級 1 森川海舟 髙田道場 その他順位
kids 5年34kg級 1 森川陽斗 沼津クラブ その他順位
kids 5年36kg級 1 佐長拓未 吹田市民教室 その他順位
kids 5年39kg級 1 榊流斗 郡山クラブ その他順位
kids 5年45kg級 1 伊藤飛未来 和光クラブ その他順位
kids 5年48kg級 1 山崎祥平 ヒタチナカレス その他順位
kids 5年51kg級 1 丸山蒼生 ゼントータル その他順位
kids 5年+54kg級 1 増岡廉太郎 MIYAHARA GYM その他順位
kids 5年42kg級 1 松井滉季 GOLDKID'S その他順位
kids 6年39kg級 1 井筒勇人 新宮ジュニア その他順位
kids 6年28kg級 1 時田隆成 焼津ジュニア その他順位
kids 6年30kg級 1 山慶次郎 イナレスクラブ その他順位
kids 6年34kg級 1 加藤万豊 四日市ジュニア その他順位
kids 6年36kg級 1 米澤凌 AACC その他順位
kids 6年32kg級 1 池畑恒輝 四日市ジュニア その他順位
kids 6年42kg級 1 基山仁太郎 四日市ジュニア その他順位
kids 6年48kg級 1 石黒隼士 GOLDKID'S その他順位
kids 6年51kg級 1 黒田知暉 善通寺レス その他順位
kids 6年54kg級 1 吉田ケイワン 松戸ジュニア その他順位
kids 6年57kg級 1 関根晃一 AACC その他順位
kids 6年45kg級 1 山田修太郎 杉田道場 その他順位
kids 6年+57kg級 1 大栄拓摩 沖永良部クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年26kg級 1 依田百萌 小諸キッズ その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 屶網さら エンジョイ その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 太田若那 リバーサル その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 鈴木玲希 沼津学園Jr その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 吉元玲美那 AACC その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 平田彩夏 G-ギルド その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 丸山栞和 長泉FA その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 森川美和 沼津クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 南條早映 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 小玉彩天奈 極東 その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 須﨑優衣 松戸ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 伏部内まこ 八戸クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 鈴木志保 東海ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 中谷湖雪 高岡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 笠井梨瑚 焼津ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 稲垣柚香 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 片岡梨乃 リバーサル その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 佐々木花恋 NSP上溝 その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 中井ほのか 刈谷チビッコ その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 大谷彩歌 リベラルキッズ その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 鏡優翔 サンダーキッズ その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 櫻井はなの 高知クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 大野真子 タイガーキッズ その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 中村成実 高岡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 髙橋夏々海 GOLDKID'S その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 屶網瑠夏 エンジョイ その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 寺本鈴 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年28kg級 1 川口真央 ヒガナガレス その他順位
|利用規約|当サイトについて|