2012年全国少年少女選手権

開催日2012年07月22日 ~ 2012年07月24日
会場東京・代々木競技場第1体育館
備考

《日本協会HP》=記録のページ各階級1~3位一覧表

2012年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 1年+30kg級 1 金澤空大 柏レスリング その他順位
kids 1年22kg級Red 1 ガレダキ敬一 AACC その他順位
kids 1年18kg級 1 坂本輪 AACC その他順位
kids 1年20kg級Red 1 荻野大河 NSP上溝 その他順位
kids 1年20kg級Blue 1 竹島翔司 極東 その他順位
kids 1年30kg級 1 秋元勇真 滝田道場 その他順位
kids 1年22kg級Blue 1 藤田貫佑 東広島ジュニア その他順位
kids 1年28kg級 1 菅野煌大 ドン・キホーテ その他順位
kids 1年24kg級 1 田窪剛共 松江クラブ その他順位
kids 1年26kg級 1 大畑秀斗 東広島ジュニア その他順位
kids 2年+32kg級 1 大木羅王 GOLDKID'S その他順位
kids 2年20kg級 1 菊地優太 AACC その他順位
kids 2年22kg級Red 1 秋山大和 焼津ジュニア その他順位
kids 2年22kg級Blue 1 伊藤洋行 杉田道場 その他順位
kids 2年24kg級Red 1 山下叶夢 高松クラブ その他順位
kids 2年26kg級Red 1 瀬野智香 高松クラブ その他順位
kids 2年26kg級Blue 1 奥井峻晴 四日市ジュニア その他順位
kids 2年28kg級 1 本原晴来 東広島ジュニア その他順位
kids 2年30kg級 1 茂呂綾乃 AACC その他順位
kids 2年32kg級 1 丸山政陽 長泉FA その他順位
kids 2年24kg級Blue 1 石原弘幸 タイガーキッズ その他順位
kids 3年28kg級Blue 1 三井正信 足羽クラブ その他順位
kids 3年22kg級 1 小野正之助 加茂レスリング その他順位
kids 3年24kg級 1 尾西大河 鳥栖レス その他順位
kids 3年26kg級Red 1 飯沢大心 NSP上溝 その他順位
kids 3年26kg級Blue 1 髙橋海大 焼津ジュニア その他順位
kids 3年28kg級Red 1 荻野海志 NSP上溝 その他順位
kids 3年30kg級 1 島﨑翔悟 高知クラブ その他順位
kids 3年42kg級 1 濱田豊喜 FFC その他順位
kids 3年+42kg級 1 竹中巧 AACC その他順位
kids 3年33kg級 1 藤澤創 吹田市民教室 その他順位
kids 3年39kg級 1 田窪育明 松江クラブ その他順位
kids 3年36kg級 1 五十嵐文弥 髙田道場 その他順位
kids 4年30kg級Blue 1 小沼魁成 K・J・W・C その他順位
kids 4年24kg級 1 山際航平 四日市ジュニア その他順位
kids 4年26kg級 1 田南部魁星 六機キッズ その他順位
kids 4年28kg級 1 伊藤海 吹田市民教室 その他順位
kids 4年30kg級Red 1 鶴屋怜 リバーサル その他順位
kids 4年33kg級Blue 1 千森稔矢 吹田市民教室 その他順位
kids 4年36kg級 1 辻岡慶次 エンジョイ その他順位
kids 4年39kg級 1 濱本心聞 エンジョイ その他順位
kids 4年42kg級 1 中江勇太 倉吉クラブ その他順位
kids 4年45kg級 1 福丸晴大 小玉ジュニア その他順位
kids 4年+45kg級 1 南寿駿 ゼントータル その他順位
kids 4年33kg級Red 1 硎屋亮太郎 BRAVE その他順位
kids 5年34kg級 1 深田雄智 AACC その他順位
kids 5年26kg級 1 荒木瑞生 タイガーキッズ その他順位
kids 5年28kg級 1 原田一 広島 その他順位
kids 5年30kg級 1 塩谷優 GOLDKID'S その他順位
kids 5年32kg級Red 1 田下奏樹 BRAVE その他順位
kids 5年32kg級Blue 1 弓矢暖人 イナベクラブ その他順位
kids 5年39kg級 1 佐藤匡記 AACC その他順位
kids 5年36kg級 1 小沼龍心 K・J・W・C その他順位
kids 5年45kg級 1 三木翔永 マイスポーツ その他順位
kids 5年48kg級 1 葛岡海斗 多度津スポ少 その他順位
kids 5年51kg級 1 山田脩 ゼントータル その他順位
kids 5年+54kg級 1 田窪成将 松江クラブ その他順位
kids 5年42kg級 1 池田成諒 島原レスリング その他順位
kids 6年39kg級Blue 1 佐長拓未 吹田市民教室 その他順位
kids 6年28kg級 1 佐々木航 沼津学園Jr その他順位
kids 6年30kg級 1 上田尋也 タイガーキッズ その他順位
kids 6年32kg級 1 森川海舟 AACC その他順位
kids 6年36kg級 1 森川陽斗 沼津レスリング その他順位
kids 6年39kg級Red 1 牛嶋颯 タイガーキッズ その他順位
kids 6年34kg級 1 堤滋樹 沼津レスリング その他順位
kids 6年42kg級 1 小林祐介 高知クラブ その他順位
kids 6年48kg級 1 松井滉季 BRAVE その他順位
kids 6年51kg級 1 横田篤紀 極東 その他順位
kids 6年54kg級 1 今村大地 クリナップ その他順位
kids 6年57kg級 1 奥井真吉 上富田クラブ その他順位
kids 6年45kg級 1 榊流斗 米沢レスリング その他順位
kids 6年+57kg級 1 白井達也 エンジョイ その他順位
kids_Fe 女子5年26kg級 1 笠井梨瑚 焼津ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 佐々木花恋 NSP上溝 その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 福井紀夏 十和田クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 稲垣柚香 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 櫻井つぐみ 高知クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 屶網さら エンジョイ その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 小笠原みなみ 青森クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 近藤凜 高知クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 太田若那 リバーサル その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 永本聖奈 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 井上実奈梨 タイガーキッズ その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 鏡優翔 サンダーキッズ その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 竹下葵 高松クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 野﨑咲良 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 櫻井はなの 高知クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 大野真子 タイガーキッズ その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 川合遥 羽島レスリング その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 中村成実 高岡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 高橋夏々海 GOLDKID'S その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 石井亜海 OSA その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 寺本鈴 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 坂本由宇 AACC その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 西ノ内智優 高石レス その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 藤波朱理 イナベクラブ その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 仁井優利 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 大高彩花 大子ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 藤倉優花 邑楽ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年28kg級 1 依田百萌 小諸キッズ その他順位
|利用規約|当サイトについて|