2013年全国少年少女選手権

開催日2013年07月26日 ~ 2013年07月28日
会場北海道・道立総合体育センター
備考

《日本協会HP》=記録のページ各階級1~3位一覧表

2013年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 1年18kg級 1 井上季央 PHOENIX その他順位
kids 1年20kg級 1 小野こなみ 加茂レスリング その他順位
kids 1年21kg級 1 八隅士和 ロータス その他順位
kids 1年22kg級 1 小玉龍舞 極東 その他順位
kids 1年23kg級 1 松原拓郎 佐賀鹿島 その他順位
kids 1年24kg級 1 吉田アリヤ 市川コシティ その他順位
kids 1年26kg級 1 野村蒼空 K・J・W・C その他順位
kids 1年28kg級 1 岡澤ナツラ ヒタチシクラブ その他順位
kids 1年30kg級 1 瀧澤勇仁 FFC その他順位
kids 1年+30kg級 1 石田悠稀 タイガーキッズ その他順位
kids 2年32kg級 1 堀池建太 AACC その他順位
kids 2年+32kg級 1 金澤空大 柏レスリング その他順位
kids 2年21kg級 1 尾西桜 鳥栖レス その他順位
kids 2年20kg級 1 坂本輪 AACC その他順位
kids 2年22kg級 1 竹島翔司 極東 その他順位
kids 2年23kg級 1 荻野大河 PHOENIX その他順位
kids 2年24kg級 1 ガレダキ敬一 AACC その他順位
kids 2年25kg級 1 片岡大河 リバーサル その他順位
kids 2年26kg級 1 田窪剛共 マツエクラブ その他順位
kids 2年28kg級 1 三島大河 ヒタチシクラブ その他順位
kids 2年30kg級 1 菅野煌大 ドン・キホーテ その他順位
kids 3年39kg級 1 中西広耀 タイガーキッズ その他順位
kids 3年+42kg級 1 大木羅王 ゴールドキッズ その他順位
kids 3年42kg級 1 高塚恒輝 新宮ジュニア その他順位
kids 3年22kg級 1 藤田想士 焼津ジュニア その他順位
kids 3年36kg級 1 丸山政陽 長泉FA その他順位
kids 3年24kg級 1 西内悠人 高知クラブ その他順位
kids 3年25kg級 1 高野航成 リバーサル その他順位
kids 3年26kg級 1 秋山大和 焼津ジュニア その他順位
kids 3年27kg級 1 石原弘幸 タイガーキッズ その他順位
kids 3年28kg級 1 奥井峻晴 四日市ジュニア その他順位
kids 3年30kg級 1 菊田創 霞ヶ浦アンジュ その他順位
kids 3年33kg級 1 屶網剣勝 エンジョイ その他順位
kids 4年42kg級 1 藤澤創 吹田市民教室 その他順位
kids 4年45kg級 1 田窪育明 マツエクラブ その他順位
kids 4年24kg級 1 小野正之助 加茂レスリング その他順位
kids 4年26kg級 1 尾西大河 鳥栖レス その他順位
kids 4年28kg級 1 鳥目裕太 加茂レスリング その他順位
kids 4年29kg級 1 髙橋海大 焼津ジュニア その他順位
kids 4年30kg級 1 市原匠 高松クラブ その他順位
kids 4年31kg級 1 荻野海志 PHOENIX その他順位
kids 4年33kg級 1 岩上篤詞 K・J・W・C その他順位
kids 4年36kg級 1 神保蒼汰 FireBoys その他順位
kids 4年39kg級 1 吉田アラシ 市川コシティ その他順位
kids 4年+45kg級 1 友寄汰志 やんばるクラブ その他順位
kids 5年26kg級 1 山際航平 四日市ジュニア その他順位
kids 5年39kg級 1 丸山千恵蔵 ゼントータル その他順位
kids 5年28kg級 1 田南部魁星 六機キッズ その他順位
kids 5年30kg級 1 伊藤海 吹田市民教室 その他順位
kids 5年32kg級 1 計良涼介 ドン・キホーテ その他順位
kids 5年34kg級 1 由良琉二 網野町少年 その他順位
kids 5年36kg級 1 千森稔矢 吹田市民教室 その他順位
kids 5年42kg級 1 太田匠海 四日市ジュニア その他順位
kids 5年46kg級 1 濱本心聞 エンジョイ その他順位
kids 5年50kg級 1 森山泰志 和光クラブ その他順位
kids 5年55kg級 1 中嶋亮太 福井クラブ その他順位
kids 5年60kg級 1 長谷川丈一郎 サンダーキッズ その他順位
kids 5年+60kg級 1 南寿駿 ゼントータル その他順位
kids 6年生39kg級 1 小沼龍心 K・J・W・C その他順位
kids 6年生28kg級 1 荒木瑞生 タイガーキッズ その他順位
kids 6年生30kg級 1 原田一 広島 その他順位
kids 6年60kg級 1 山田脩 ゼントータル その他順位
kids 6年55kg級 1 田中勝大 多度津スポ少 その他順位
kids 6年50kg級 1 三木翔永 マイスポーツ その他順位
kids 6年46kg級 1 竹下航生 高松クラブ その他順位
kids 6年生42kg級 1 佐藤匡記 AACC その他順位
kids 6年生36kg級 1 塩谷優 ゴールドキッズ その他順位
kids 6年生34kg級 1 草間正汰 松﨑クラブ その他順位
kids 6年生32kg級 1 荒道豊樹 八戸クラブ その他順位
kids 6年+60kg級 1 田窪成将 マツエクラブ その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 藤波朱理 いなべクラブ その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 福永誠笑 羽島レスリング その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 山倉和華 アライアンス その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 浅倉巧留 リバーサル その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 増田満里奈 沼津クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 山下叶夢 高松クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 稲垣和 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 弓矢紗希 いなべクラブ その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 大高彩花 大子ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 牧吉夏南 刈谷クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 土井杏莉 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子6年29kg級 1 笠井梨瑚 焼津ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 大橋海寛 タイガーキッズ その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 稲垣柚香 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 清岡もえ 高知クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 佐々木花恋 PHOENIX その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 中井ほのか 刈谷クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 鏡優翔 サンダーキッズ その他順位
kids_Fe 女子5年27kg級 1 櫻井はなの 高知クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 鴨志田あすか 大子ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 大野真子 タイガーキッズ その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 尾﨑野乃香 BRAVE その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 中谷湖雪 高岡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 石井亜海 OSA その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 寺本鈴 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 坂本由宇 AACC その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 伊藤乃愛 四日市ジュニア その他順位
|利用規約|当サイトについて|