2014年全国少年少女選手権

開催日2014年07月25日 ~ 2014年07月27日
会場東京・代々木競技場第1体育館
備考

《日本協会HP》=記録のページ各階級1~3位一覧表

2014年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 1年18kg級 1 江坂萌那 刈谷クラブ その他順位
kids 1年20kg級 1 松實海斗 新宮ジュニア その他順位
kids 1年21kg級 1 濱田ななの 高知クラブ その他順位
kids 1年22kg級 1 市川悠人 FFC その他順位
kids 1年23kg級 1 辻田陽咲 吹田市民教室 その他順位
kids 1年24kg級 1 田﨑瑛大 サンダーキッズ その他順位
kids 1年26kg級 1 吉田悠耶 大村 その他順位
kids 1年28kg級 1 松井礼士 OSA その他順位
kids 1年30kg級 1 田中陸 レッスルウィン その他順位
kids 1年+30kg級 1 荻野恵里 ゴールドキッズ その他順位
kids 2年25kg級Blue 1 松原拓郎 佐賀鹿島 その他順位
kids 2年+32kg級 1 石田悠稀 タイガーキッズ その他順位
kids 2年32kg級 1 鈴木悠太 ロータス その他順位
kids 2年30kg級 1 野村蒼空 K・J・W・C その他順位
kids 2年28kg級 1 小玉龍舞 極東 その他順位
kids 2年26kg級 1 三浦修矢 タイガーキッズ その他順位
kids 2年23kg級 1 八隅士和 ロータス その他順位
kids 2年25kg級Red 1 吉田千沙都 いちしじゅにあ その他順位
kids 2年24kg級Blue 1 小野こなみ カモレスリング その他順位
kids 2年24kg級Red 1 奈須川将暉 大楠 その他順位
kids 2年22kg級 1 山下祈願 すくもクラブ その他順位
kids 2年21kg級 1 赤木烈王 吹田市民教室 その他順位
kids 2年20kg級 1 吉田七名海 いちしじゅにあ その他順位
kids 3年30kg級 1 大畑秀斗 東広島ジュニア その他順位
kids 3年+42kg級 1 金澤空大 柏レスリング その他順位
kids 3年42kg級 1 牧錬太郎 レッドブル その他順位
kids 3年39kg級 1 高林心温 滑川ジュニア その他順位
kids 3年36kg級 1 有馬毅留 TKDキッズ その他順位
kids 3年33kg級 1 菅野煌大 ドン・キホーテ その他順位
kids 3年24kg級 1 竹島翔司 極東 その他順位
kids 3年28kg級 1 荻野大河 PHOENIX その他順位
kids 3年26kg級 1 太田啓嵩 ヒロシマ その他順位
kids 3年25kg級 1 坂田颯真 AACC その他順位
kids 3年22kg級 1 坂本輪 AACC その他順位
kids 3年27kg級 1 ガレダギ敬一 IWC その他順位
kids 4年33kg級Blue 1 菊田創 T-KIDS その他順位
kids 4年+45kg級 1 岡部龍空 善通寺レス その他順位
kids 4年45kg級 1 高塚恒輝 新宮ジュニア その他順位
kids 4年42kg級 3 菊地一瑳 髙田道場 その他順位
kids 4年39kg級 1 飯塚康太 AACC その他順位
kids 4年36kg級 1 茂呂綾乃 AACC その他順位
kids 4年30kg級 1 石原弘幸 タイガーキッズ その他順位
kids 4年33kg級Red 1 糸賀陽向 ゴールドキッズ その他順位
kids 4年31kg級 1 芹沢敬士 吹田市民教室 その他順位
kids 4年29kg級 1 川合相希 吹田市民教室 その他順位
kids 4年28kg級 1 上村律心 高知クラブ その他順位
kids 4年26kg級 3 富田兆 マツエクラブ その他順位
kids 4年24kg級 1 菊地優太 AACC その他順位
kids 5年生30kg級 1 水崎康太郎 焼津ジュニア その他順位
kids 5年生26kg級 1 秋山丈翔 焼津ジュニア その他順位
kids 5年生28kg級 1 小野正之助 カモレスリング その他順位
kids 5年生32kg級 1 時田一生 焼津ジュニア その他順位
kids 5年生34kg級Blue 1 井上葉月 極東 その他順位
kids 5年生36kg級 1 荻野海志 PHOENIX その他順位
kids 5年生39kg級 1 保坂典樹 杉田道場 その他順位
kids 5年生42kg級 1 吉田アラシ 市川コシティ その他順位
kids 5年生46kg級 1 藤澤創 網野 その他順位
kids 5年生50kg級 1 辻山優樹 AACC その他順位
kids 5年生55kg級 1 北脇香 レッスルウィン その他順位
kids 5年生+60kg級 1 大霜歩 斑鳩レスリング その他順位
kids 5年生34kg級Red 1 髙橋海大 焼津ジュニア その他順位
kids 6年生42kg級 1 千森稔矢 吹田市民教室 その他順位
kids 6年生46kg級 1 鈴木大樹 東海ジュニア その他順位
kids 6年生+65kg級 1 南寿駿 ゼントータル その他順位
kids 6年生65kg級 1 合田悠悟 AACC その他順位
kids 6年生60kg級 1 濱本心聞 エンジョイ その他順位
kids 6年生55kg級 1 福丸晴大 小玉ジュニア その他順位
kids 6年生50kg級 1 太田匠海 四日市ジュニア その他順位
kids 6年生34kg級Blue 1 大野真子 タイガーキッズ その他順位
kids 6年生39kg級 1 計良涼介 ドン・キホーテ その他順位
kids 6年生36kg級Blue 1 小沼魁成 K・J・W・C その他順位
kids 6年生36kg級Red 1 山口太一 鳥羽ジュニア その他順位
kids 6年生34kg級Red 1 谷内謙斗 志賀ジュニア その他順位
kids 6年生32kg級 1 中村成実 高岡ジュニア その他順位
kids 6年生30kg級 1 田南部魁星 六機キッズ その他順位
kids 6年生28kg級 1 山際航平 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 坂本由宇 AACC その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 山内奏美 逗子キッズ その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 藤波朱理 イナベクラブ その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 仁井優利 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 浅井紅吏 ゼントータル その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 石井亜海 OSA その他順位
kids_Fe 女子6年29kg級 1 中西美結 いちしじゅにあ その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 櫻井はなの 高知クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 川上紗奈 高知クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 尾﨑野乃香 BRAVE その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 中谷湖雪 高岡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年27kg級 1 太田真蓉 K・J・W・C その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 松原芽生 ゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 山本こころ ヒガシイズ その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 鴨志田あすか 大子ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 瀬野智香 高松クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 浅倉巧留 リバーサル その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 山下叶夢 高松クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 森川晴凪 いちしじゅにあ その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 池田陽 リバーサル その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 弓矢紗希 イナベクラブ その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 星野レイ AACC その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 中島真白 島原レスリング その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 北出桃子 リベラルキッズ その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 ビャンバスレン・ハリウン 東海ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 尾西桜 鳥栖レス その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 大井寿々 FFC その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 山本和佳 いちしじゅにあ その他順位
|利用規約|当サイトについて|