2015年全国少年少女選手権

開催日2015年07月24日 ~ 2015年07月26日
会場東京・代々木競技場第1体育館
備考

《各階級1~3位一覧表》

2015年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 1年24kg級 1 佐藤優羽 焼津ジュニア その他順位
kids 1年28kg級 1 渡部斗海 倉吉クラブ その他順位
kids 1年+30kg級 1 手塚爽佑 バイソンズ その他順位
kids 1年18kg級 1 西村翔偉 焼津ジュニア その他順位
kids 1年20kg級 1 下田結月 コウチクラブ その他順位
kids 1年21kg級Red 1 古澤大和 茨木レスリング その他順位
kids 1年21kg級Blue 1 山口寛汰 焼津リトル その他順位
kids 1年22kg級 1 西山景 極東 その他順位
kids 1年23kg級 1 清水悠希 焼津ジュニア その他順位
kids 1年30kg級 1 小林賢弥 松山クラブ その他順位
kids 1年26kg級 1 古川音和 髙田道場 その他順位
kids 2年23kg級 1 北出幸也 リベラルキッズ その他順位
kids 2年22kg級 1 松實海斗 新宮ジュニア その他順位
kids 2年+32kg級 1 田中陸 レッスルウィン その他順位
kids 2年21kg級 1 大井喜一 FFC その他順位
kids 2年20kg級 1 坂本広 AACC その他順位
kids 2年24kg級 1 安威永太郎 ゴールドキッズ その他順位
kids 2年32kg級 1 松井礼士 OSA その他順位
kids 2年30kg級 1 黒田啓悟 吹田市民教室 その他順位
kids 2年28kg級 1 秋保大地 ゴールドキッズ その他順位
kids 2年26kg級Blue 1 三宅瑛仁 大村 その他順位
kids 2年26kg級Red 1 市川悠人 FFC その他順位
kids 2年25kg級 1 辻田陽咲 吹田市民教室 その他順位
kids 3年33kg級 1 小玉龍舞 極東 その他順位
kids 3年+42kg級 1 吉光佑太朗 天塩ちびっ子 その他順位
kids 3年42kg級 1 石田悠稀 タイガーキッズ その他順位
kids 3年39kg級 1 鈴木悠太 LOTUS その他順位
kids 3年36kg級 1 野村蒼空 K・J・W・C その他順位
kids 3年24kg級 1 赤木烈王 吹田市民教室 その他順位
kids 3年30kg級 1 三浦修矢 タイガーキッズ その他順位
kids 3年27kg級 1 黒田亜武瑠 カモレスリング その他順位
kids 3年26kg級 1 下田瑛太 コウチクラブ その他順位
kids 3年25kg級 1 山鹿辰士 GSW その他順位
kids 3年22kg級 1 與那城一輝 日進レス その他順位
kids 3年28kg級 1 松原拓郎 鹿島レスリング その他順位
kids 4年33kg級 1 甫木元起 鹿島レスリング その他順位
kids 4年39kg級 1 菅野煌大 ドン・キホーテ その他順位
kids 4年36kg級 1 田窪剛共 Matsue その他順位
kids 4年+45kg級 1 金澤空大 青森クラブ その他順位
kids 4年29kg級 1 坂田颯真 AACC その他順位
kids 4年31kg級 1 荻野大河 PHOENIX その他順位
kids 4年30kg級 1 ガレダギ敬一 IWC その他順位
kids 4年28kg級 1 片岡大河 パラエストラ その他順位
kids 4年26kg級 1 濱田銀大 コウチクラブ その他順位
kids 4年24kg級 1 坂本輪 AACC その他順位
kids 4年45kg級 1 牧錬太郎 RED BULL その他順位
kids 4年42kg級 1 高林心温 滑川ジュニア その他順位
kids 5年30kg級Red 1 須田宝 大村 その他順位
kids 5年42kg級 1 高橋侑臣 コウチクラブ その他順位
kids 5年28kg級 1 徳原誠馬 極東 その他順位
kids 5年+60kg級 1 植木優斗 さくら少年レス その他順位
kids 5年55kg級 1 中西広耀 タイガーキッズ その他順位
kids 5年50kg級 1 金子勇翔 霞ヶ浦アンジュ その他順位
kids 5年46kg級 1 金子晴翔 霞ヶ浦アンジュ その他順位
kids 5年39kg級 1 茂呂綾乃 AACC その他順位
kids 5年36kg級Blue 1 宮崎楓大 志賀ジュニア その他順位
kids 5年36kg級Red 1 糸賀陽向 ゴールドキッズ その他順位
kids 5年34kg級 1 菊田創 水戸レスリング その他順位
kids 5年32kg級 1 秋山大和 焼津ジュニア その他順位
kids 5年30kg級Blue 1 西内悠人 コウチクラブ その他順位
kids 5年25kg級 1 菊地優太 AACC その他順位
kids 6年+65kg級 1 友寄汰志 やんばるクラブ その他順位
kids 6年65kg級 1 北脇香 東海ジュニア その他順位
kids 6年60kg級 1 辻山優樹 AACC その他順位
kids 6年55kg級 1 浅野寛斗 クマレス その他順位
kids 6年50kg級 1 藤澤創 網野 その他順位
kids 6年46kg級 1 吉田アラシ 市川コシティ その他順位
kids 6年42kg級 1 井上葉月 極東 その他順位
kids 6年39kg級Blue 1 弓矢健人 イナベクラブ その他順位
kids 6年39kg級Red 1 尾西大河 鳥栖レス その他順位
kids 6年36kg級Blue 1 飯沢大心 PHOENIX その他順位
kids 6年34kg級 1 小野正之助 カモレスリング その他順位
kids 6年32kg級 1 黒田佳吏夫 カモレスリング その他順位
kids 6年30kg級 1 向田旭登 四日市ジュニア その他順位
kids 6年28kg級 1 秋山丈翔 焼津ジュニア その他順位
kids 6年36kg級Red 1 髙橋海大 焼津ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年27kg級 1 眞柄美和 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 本多香里菜 FFC その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 原田渚 INAGAWA その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 山下叶夢 高松クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 森川晴凪 一志 その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 長谷川姫花 タカツキシレス その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 藤倉優花 邑楽ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 浅井紅吏 ゼントータル その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 尾西桜 鳥栖レス その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 土井杏莉 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 藤波朱理 イナベクラブ その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 坂本由宇 AACC その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 江坂紗那 刈谷クラブ その他順位
kids_Fe 女子6年29kg級 1 水澗琉奈 志賀ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 星野レイ AACC その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 北出桃子 リベラルキッズ その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 松田涼那 野辺地クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 山本こころ 東伊豆 その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 吉田七名海 一志 その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 川村百花 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 大井寿々 FFC その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 増山天南 髙田道場 その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 本原理紗 東広島 その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 小野こなみ カモレスリング その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 松本結衣 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 池畑葉菜 INAGAWA その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 小川凜佳 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 内野杏美 しまばられす その他順位
|利用規約|当サイトについて|