2016年全国少年少女選手権

開催日2016年07月22日 ~ 2016年07月24日
会場東京・代々木競技場第1体育館
備考

《日本協会HP》=記録のページ《各階級1~3位一覧表》

2016年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 1年+30kg級 1 金澤永和 柏クラブ その他順位
kids 1年22kg級 1 江間大登 ロータス その他順位
kids 1年18kg級 1 久保山朔 焼津ジュニア その他順位
kids 1年20kg級 1 吾郷煌介 カモレスリング その他順位
kids 1年21kg級 1 松原壮亮 カモレスリング その他順位
kids 1年30kg級 1 大内悠輝 パラエストラ その他順位
kids 1年23kg級 1 西川陽 レッスルウィン その他順位
kids 1年28kg級 1 土肥利羽 クレイジービー その他順位
kids 1年24kg級 1 田中結 レッスルウィン その他順位
kids 1年26kg級 1 本荘挑真 関宿クラブ その他順位
kids 2年24kg級 1 西山景 極東 その他順位
kids 2年20kg級 1 岡伊咲 オビヒロクラブ その他順位
kids 2年21kg級 1 藤原猿之介 AACC その他順位
kids 2年22kg級 1 山口寛汰 焼津リトル その他順位
kids 2年++32kg級 1 江上海翔 LKW その他順位
kids 2年23kg級 1 古澤大和 イバラキレス その他順位
kids 2年26kg級 1 鳥越一汰 レッスルウィン その他順位
kids 2年28kg級 1 古川音和 髙田道場 その他順位
kids 2年30kg級 1 森脇花乃 舞鶴レスリング その他順位
kids 2年32kg級 1 小林賢弥 松山クラブ その他順位
kids 2年+32kg級 1 本多結里菜 FFC その他順位
kids 2年25kg級 1 清水悠希 焼津ジュニア その他順位
kids 3年28kg級 1 辻田陽咲 吹田市民教室 その他順位
kids 3年22kg級 1 坂本広 AACC その他順位
kids 3年24kg級 1 松實海斗 新宮ジュニア その他順位
kids 3年25kg級 1 藤原虎之介 AACC その他順位
kids 3年26kg級 1 北出幸也 堺ジュニア その他順位
kids 3年27kg級 1 安威永太郎 ゴールドキッズ その他順位
kids 3年30kg級 1 戸辺昇輝 松﨑Jr. その他順位
kids 3年42kg級 1 長谷川大和 タカツキシレス その他順位
kids 3年+42kg級 1 益子拓也 ロータス その他順位
kids 3年33kg級 1 黒田啓悟 吹田市民教室 その他順位
kids 3年36kg級 1 田中陸 レッスルウィン その他順位
kids 3年39kg級 1 渡邉哲平 FUKUIえんま その他順位
kids 4年31kg級 1 吉田アリヤ 市川コシティ その他順位
kids 4年24kg級 1 北島魂 四日市ジュニア その他順位
kids 4年26kg級 1 與那城一輝 日進レス その他順位
kids 4年28kg級 1 伊藤優隼 吹田市民教室 その他順位
kids 4年29kg級 1 八隅士和 ロータス その他順位
kids 4年30kg級 1 助川遼成 ヒタチナカレス その他順位
kids 4年36kg級 1 三浦修矢 タイガーキッズ その他順位
kids 4年39kg級 1 野村蒼空 THUNDER その他順位
kids 4年42kg級 1 瀧澤勇仁 FFC その他順位
kids 4年45kg級 1 鈴木悠太 ロータス その他順位
kids 4年+45kg級 1 藤田宝星 猛禽屋クラブ その他順位
kids 4年++45kg級 1 吉光佑太朗 天塩ちびっ子 その他順位
kids 4年33kg級 1 松原拓郎 TOSU その他順位
kids 5年36kg級 1 荻野大河 PHOENIX その他順位
kids 5年26kg級 1 里中飛雅 羽島レスリング その他順位
kids 5年28kg級 1 坂本輪 AACC その他順位
kids 5年30kg級 1 伊藤快 日進レス その他順位
kids 5年32kg級 1 小岩皆人 KODAMA その他順位
kids 5年34kg級 1 ガレダギ敬一 IWC その他順位
kids 5年42kg級 1 鈴木飛来 東海ジュニア その他順位
kids 5年39kg級 1 安藤慎悟 吹田市民教室 その他順位
kids 5年50kg級 1 高林心温 滑川ジュニア その他順位
kids 5年55kg級 1 赤坂和哉 志賀ジュニア その他順位
kids 5年60kg級 1 金澤空大 柏クラブ その他順位
kids 5年+60kg級 1 直江重虎 THUNDER その他順位
kids 5年46kg級 1 菅野煌大 ドン.キホーテ その他順位
kids 6年42kg級 1 宮崎楓大 志賀ジュニア その他順位
kids 6年28kg級 1 菊地優太 AACC その他順位
kids 6年30kg級 1 徳原誠馬 極東 その他順位
kids 6年34kg級 1 西内悠人 高知クラブ その他順位
kids 6年36kg級 1 弘埜将伍 TEAM BISON'S その他順位
kids 6年39kg級 1 吉田汰洋 一志ジュニア その他順位
kids 6年32kg級 1 勝目大翔 YJWC その他順位
kids 6年46kg級 1 神谷龍之介 いなべクラブ その他順位
kids 6年55kg級 1 金子勇翔 霞ヶ浦アンジュ その他順位
kids 6年60kg級 1 中西広耀 タイガーキッズ その他順位
kids 6年65kg級 1 岡大智 多度津スポ少 その他順位
kids 6年+65kg級 1 土肥大空 クレイジービー その他順位
kids 6年50kg級 1 金子晴翔 霞ヶ浦アンジュ その他順位
kids 6年++65kg級 1 植木優斗 さくら少年レス その他順位
kids_Fe 女子6年29kg級 1 眞柄美和 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 小原春佳 和光クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 尾西桜 TOSU その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 東萌 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 澤木心愛 Fire Boys その他順位
kids_Fe 女子5年27kg級 1 大井寿々 FFC その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 浅野稔理 逗子キッズ その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 丸橋杏 FFC その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 本多香里菜 FFC その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 森川晴凪 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 新井一花 THUNDER その他順位
kids_Fe 女子6年++45kg級 1 高巣菜々葉 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 北出桃子 堺ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 星野レイ AACC その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 濱田ななの 高知クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 井上いまり 佐久レスリング その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 松田幸々 網野 その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 小川凜佳 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 吉田千沙都 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 山本愛莉 市川コシティ その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 小野こなみ カモレスリング その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 吉田ロヤ 市川コシティ その他順位
kids_Fe 女子4年++36kg級 1 湊莉菜 旭川レスクラブ その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 江坂萌那 刈谷クラブ その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 小岩芽以 KODAMA その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 関戸香梨奈 TEAM BISON'S その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 木村美海 パラエストラ その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 永冨琉衣 AACC その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 荻野恵里 ゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子3年++33kg級 1 荻野友里 ゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 内野杏美 島原レスリング その他順位
|利用規約|当サイトについて|