2017年全国少年少女選手権

開催日2017年07月21日 ~ 2017年07月23日
会場福岡・北九州市立総合体育館
備考

《日本協会HP》=記録のページ / 《各階級1~3位一覧表》

2017年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 3年22kg級 1 桑原廷佳 ZUSHI その他順位
kids 3年33kg級 1 古川音和 髙田道場(東京) その他順位
kids 3年++42kg級 1 江上海翔 LKW その他順位
kids 3年+42kg級 1 山中創太 磯工ベアーズ その他順位
kids 3年42kg級 1 藤瀬夏唯 KASHIMA その他順位
kids 3年39kg級 1 鈴木承太郎 LOTUS その他順位
kids 3年36kg級 1 小林賢弥 松山クラブ その他順位
kids 3年30kg級 1 鳥越一汰 Wrestle-Win その他順位
kids 3年28kg級 1 清水悠希 焼津Jr. その他順位
kids 3年27kg級 1 永石潤成 KASHIMA その他順位
kids 3年26kg級 1 小川十兵衛 SAPPORO その他順位
kids 3年25kg級 1 横田大和 AACC その他順位
kids 3年24kg級 1 久保音晴 LOTUS その他順位
kids 4年39kg級 1 田中陸 Wrestle-Win その他順位
kids 4年+++45kg級 1 益子拓也 LOTUS その他順位
kids 4年++45kg級 1 澤田一輝 BRAVE その他順位
kids 4年+45kg級 1 長谷川大和 高槻レスリング その他順位
kids 4年45kg級 1 田島宗 四日市ジュニア その他順位
kids 4年42kg級 1 花盛奏太 INAGAWA その他順位
kids 4年36kg級 1 黒田啓悟 吹田市民教室 その他順位
kids 4年33kg級 1 戸辺昇輝 松﨑Jr. その他順位
kids 4年31kg級 1 市川悠人 FFC その他順位
kids 4年30kg級 1 廣橋悠貴 ゴールドキッズ その他順位
kids 4年29kg級 1 安威永太郎 ゴールドキッズ その他順位
kids 4年28kg級 1 北出幸也 堺ジュニア その他順位
kids 4年26kg級 1 大井喜一 FFC その他順位
kids 4年24kg級 1 松實陸斗 Shingu その他順位
kids 5年42kg級 1 三浦修矢 Tiger Kids その他順位
kids 5年+60kg級 1 藤田宝星 猛禽屋 その他順位
kids 5年60kg級 1 大坂尊琉 FUKUIEMMA その他順位
kids 5年55kg級 1 石田悠稀 Tiger Kids その他順位
kids 5年50kg級 1 石田獅童 Tiger Kids その他順位
kids 5年46kg級 1 瀧澤勇仁 FFC その他順位
kids 5年32kg級 1 白崎主也 志賀ジュニア その他順位
kids 5年39kg級 1 小玉龍舞 極東 その他順位
kids 5年36kg級 1 松原拓郎 TOSU その他順位
kids 5年34kg級 1 吉田アリヤ 市川コシティ その他順位
kids 5年30kg級 1 怡土悠馬 TOSU その他順位
kids 5年28kg級 1 與那城一輝 NISSIN その他順位
kids 5年26kg級 1 北島魂 四日市ジュニア その他順位
kids 6年32kg級 1 大背戸逞斗 ドン.キホーテ その他順位
kids 6年28kg級 1 里中飛雅 HASHIMA その他順位
kids 6年30kg級 1 柴山日向 北九州 その他順位
kids 6年34kg級 1 角本大地 ドン.キホーテ その他順位
kids 6年39kg級 1 荻野大河 PHOENIX その他順位
kids 6年42kg級 1 浅野稜悟 ZUSHI その他順位
kids 6年46kg級 1 安藤慎悟 吹田市民教室 その他順位
kids 6年50kg級 1 古市一翔 NODA その他順位
kids 6年55kg級 1 井上輪太郎 Tiger Kids その他順位
kids 6年60kg級 1 高林心温 滑川 その他順位
kids 6年+65kg級 1 金澤空大 柏クラブ その他順位
kids 6年++65kg級 1 直江重虎 THUNDER その他順位
kids 6年36kg級 1 ガレダギ敬一 IWC その他順位
kids_Fe 女子6年++45kg級 1 藤本夏妃 HASHIMA その他順位
kids_Fe 女子5年++40kg級 1 湊莉菜 AWC その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 松田幸々 AMINO その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 小川凜佳 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 吉田千沙都 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 小野こなみ KAMO B&G その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 本原理紗 堺ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 坂根海琉子 Matsue その他順位
kids_Fe 女子6年29kg級 1 山下更紗 すくも その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 大井寿々 FFC その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 川村百花 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 尾西桜 TOSU その他順位
kids_Fe 女子5年27kg級 1 井上いまり 佐久レスリング その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 ビャンバスレン・ハリウン 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 北出桃子 堺ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 池畑葉菜 INAGAWA その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 小川舞 TB by SU その他順位
kids_Fe 女子4年+++36kg級 1 荻野友里 ゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 堀田みず希 高岡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 荒川笑舞 オビヒロクラブ その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 片岡優 パラエストラ その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 三谷心乃 パラエストラ その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 小塚菜々 いなべクラブ その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 谷内絵美里 志賀ジュニア その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 森脇花乃 舞鶴レスリング その他順位
kids_Fe 女子3年++33kg級 1 本多結里菜 FFC その他順位
kids_Fe 女子4年++36kg級 1 荻野恵里 ゴールドキッズ その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 江坂萌那 刈谷クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 棚田紗雪 茨木レスリング その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 永谷優來 志賀ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 野口紗英 オビヒロクラブ その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 木村美海 パラエストラ その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 諸星日菜 PUREBRED その他順位
kids_Fe 女子6年+++45kg級 1 中磯静香 Takamatsu CLUB その他順位
|利用規約|当サイトについて|