2017年全国少年少女選抜選手権

開催日2017年03月11日 ~ 2017年03月12日
会場東京・小豆沢体育館
備考

《日本協会HP》=記録のページ《1~3位一覧表》

2017年全国少年少女選抜選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 4年26kg級 1 與那城一輝 日進レス その他順位
kids 4年28kg級 1 赤木烈王 吹田市民教室 その他順位
kids 4年30kg級 1 山鹿辰士 GSW その他順位
kids 4年33kg級 1 八隅士和 ロータス その他順位
kids 4年36kg級 1 松原拓郎 TOSU その他順位
kids 4年39kg級 1 野村蒼空 THUNDER その他順位
kids 4年42kg級 1 佐藤樹 GSW その他順位
kids 4年45kg級 1 瀧澤勇仁 FFC その他順位
kids 4年+45kg級 1 石田悠稀 タイガーキッズ その他順位
kids 4年++45kg級 1 藤田宝星 猛禽屋クラブ その他順位
kids 5年42kg級 1 倉崎暖 ウエダジュニア その他順位
kids 5年++51kg級 1 直江重虎 THUNDER その他順位
kids 5年+51kg級 1 高林心温 滑川ジュニア その他順位
kids 5年51kg級 1 石坂陽典 羽島レスリング その他順位
kids 5年48kg級 1 井上輪太郎 タイガーキッズ その他順位
kids 5年45kg級 1 古市一翔 野田クラブ その他順位
kids 5年32kg級 1 佐藤秀磨 NUMAZU その他順位
kids 5年39kg級 1 荻野大河 PHOENIX その他順位
kids 5年36kg級 1 ガレダギ敬一 IWC その他順位
kids 5年34kg級 1 片岡大河 パラエストラ その他順位
kids 5年30kg級 1 坂本輪 AACC その他順位
kids 5年28kg級 1 里中飛雅 羽島レスリング その他順位
kids 6年36kg級 1 松村祥太郎 吹田市民教室 その他順位
kids 6年30kg級 1 井上雄星 佐久レスリング その他順位
kids 6年32kg級 1 徳原誠馬 極東 その他順位
kids 6年34kg級 1 高野航成 パラエストラ その他順位
kids 6年39kg級 1 糸賀陽向 ゴールドキッズ その他順位
kids 6年45kg級 1 島袋希理瑠 レッスルウィン その他順位
kids 6年48kg級 1 神谷龍之介 いなべクラブ その他順位
kids 6年51kg級 1 宮崎楓大 志賀ジュニア その他順位
kids 6年54kg級 1 金子晴翔 霞ヶ浦アンジュ その他順位
kids 6年+54kg級 1 金子勇翔 霞ヶ浦アンジュ その他順位
kids 6年++54kg級 1 植木優斗 さくら少年レス その他順位
kids 6年42kg級 1 秋山大和 焼津ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 茂呂綾乃 AACC その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 尾西桜 TOSU その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 浅野稔理 逗子キッズ その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 森川晴凪 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 原田渚 INAGAWA その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 稲垣和 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 近藤楓香 刈谷クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 藤本夏妃 羽島レスリング その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 星野レイ AACC その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 小野こなみ カモレスリング その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 川村百花 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 澤木心愛 FireBoy その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 大井寿々 FFC その他順位
kids_Fe 女子4年++36kg級 1 湊莉菜 旭川レスクラブ その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 吉田千沙都 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 内田颯夏 舞鶴レスリング その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 小川凜佳 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 吉田七名海 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 井上いまり 佐久レスリング その他順位
kids_Fe 女子6年++45kg級 1 高巣菜々葉 吹田市民教室 その他順位
|利用規約|当サイトについて|