2018年全国少年少女選手権

開催日2018年07月27日 ~ 2018年07月29日
会場大阪・府民共済スーパーアリーナ
備考

《日本協会HP》=記録のページ《各階級1~3位一覧表》

2018年全国少年少女選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 3年22kg級 1 楠瀬空詩 極東 その他順位
kids 3年30kg級 1 高田碧 Shingu その他順位
kids 3年+42kg級 1 金澤永和 柏クラブ その他順位
kids 3年42kg級 1 本多世宝 NEXUS その他順位
kids 3年39kg級 1 丸山凉平 ゴールドキッズ その他順位
kids 3年33kg級 1 小菅篤史 NGJW その他順位
kids 3年36kg級 1 森田煌生 Wrestle-Win その他順位
kids 3年28kg級 1 西川陽 Wrestle-Win その他順位
kids 3年27kg級 1 薬野柑太 LOTUS その他順位
kids 3年26kg級 1 江間大登 LOTUS その他順位
kids 3年25kg級 1 三浦颯士 吹田市民教室 その他順位
kids 3年24kg級 1 柴原颯太 FFC その他順位
kids 4年36kg級 1 古川音和 髙田道場(東京) その他順位
kids 4年+++45kg級 1 末岡アキラ 浜松SSFC その他順位
kids 4年++45kg級 1 山中創太 磯工ベアーズ その他順位
kids 4年+45kg級 1 藤瀬夏唯 KASHIMA その他順位
kids 4年45kg級 1 鈴木承太郎 LOTUS その他順位
kids 4年42kg級 1 小林賢弥 松山クラブ その他順位
kids 4年39kg級 1 山田航大 リバーサル その他順位
kids 4年33kg級 1 中納京介 FFC その他順位
kids 4年30kg級 1 古澤大和 茨木レスリング その他順位
kids 4年29kg級 1 横田大和 AACC その他順位
kids 4年28kg級 1 久保音晴 LOTUS その他順位
kids 4年26kg級 1 小此木仁之祐 Wrestle-Win その他順位
kids 4年24kg級 1 桑原廷佳 ZUSHI その他順位
kids 4年31kg級 1 清水悠希 焼津Jr. その他順位
kids 5年42kg級 1 田中陸 Wrestle-Win その他順位
kids 5年++60kg級 1 益子拓也 LOTUS その他順位
kids 5年60kg級 1 吉村聡哲 舞鶴レスリング その他順位
kids 5年55kg級 1 リボウィッツ和青 六機KID'S その他順位
kids 5年50kg級 1 松井礼士 OSA その他順位
kids 5年46kg級 1 花盛奏太 INAGAWA その他順位
kids 5年32kg級 1 花原大翔 六機KID'S その他順位
kids 5年39kg級 1 藤森玲次 FireBoys その他順位
kids 5年36kg級 1 辻田陽咲 吹田市民教室 その他順位
kids 5年34kg級 1 安威永太郎 ゴールドキッズ その他順位
kids 5年30kg級 1 古市大翔 NODA その他順位
kids 5年28kg級 1 椎名遥玖 リバーサル その他順位
kids 5年26kg級 1 坂本広 AACC その他順位
kids 6年32kg級 1 山鹿辰士 GSW その他順位
kids 6年28kg級 1 根井博登 リバーサル その他順位
kids 6年30kg級 1 小川大和 南島原 その他順位
kids 6年34kg級 1 森日我 INAGAWA その他順位
kids 6年39kg級 1 伊藤海里 オビヒロクラブ その他順位
kids 6年42kg級 1 松原拓郎 TOSU その他順位
kids 6年46kg級 1 髙根澤虎白 MITO その他順位
kids 6年50kg級 1 三浦修矢 TigerKids その他順位
kids 6年55kg級 1 吉田泰造 Takamatsu CLUB その他順位
kids 6年60kg級 1 瀧澤勇仁 FFC その他順位
kids 6年65kg級 1 石田悠稀 Tiger Kids その他順位
kids 6年+65kg級 1 藤田宝星 猛禽屋 その他順位
kids 6年36kg級 1 吉田アリヤ 市川コシティ その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 小野こなみ KAMO B&G その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 永冨琉衣 AACC その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 棚田紗雪 茨木レスリング その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 渡邊ひさき HAKOBEE その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 永谷優來 志賀ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 野口紗英 オビヒロクラブ その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 木村美海 リバーサル その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 小川凜佳 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年++40kg級 1 松山桜 TB by SU その他順位
kids_Fe 女子6年29kg級 1 鈴木彩加 T-KIDS その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 西村唯菜 焼津Jr. その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 池畑葉菜 INAGAWA その他順位
kids_Fe 女子4年+++36kg級 1 中川凛栞 KODAMA その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 内田颯夏 舞鶴レスリング その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 本原理紗 堺ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年27kg級 1 江坂萌那 刈谷クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 三谷心乃 NEXUS その他順位
kids_Fe 女子4年++36kg級 1 本多結里菜 FFC その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 太田結月 長泉FA その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 森脇花乃 舞鶴レスリング その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 小塚菜々 いなべクラブ その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 勝目結羽 NEXUS その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 下田結月 高知クラブ その他順位
kids_Fe 女子4年24kg級 1 日向玲奈 MATSUDO その他順位
kids_Fe 女子3年++33kg級 1 齊藤寧彩 トワダクラブ その他順位
kids_Fe 女子3年+33kg級 1 保坂樹奈 KODAMA その他順位
kids_Fe 女子3年33kg級 1 伊藤なみ 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子3年30kg級 1 田中結 Wrestle-Win その他順位
kids_Fe 女子3年28kg級 1 小島怜紗 吹田市民教室 その他順位
kids_Fe 女子3年26kg級 1 竹内菜々子 YJWC その他順位
kids_Fe 女子3年24kg級 1 菅原美紅 トワダクラブ その他順位
kids_Fe 女子3年22kg級 1 井田彩夏 マイスポーツ その他順位
kids_Fe 女子6年++45kg級 1 湊莉菜 AWC その他順位
|利用規約|当サイトについて|