2019年全国少年少女選抜選手権

開催日2019年02月23日 ~ 2019年02月24日
会場東京・小豆沢体育館
備考

《日本協会HP》=記録のページ《1~3位一覧表》

2019年全国少年少女選抜選手権
スタイル 階級 順位 氏名 所属 詳細
kids 4年26kg級 1 桑原廷佳 LOTUS その他順位
kids 4年42kg級 1 鈴木勝大 フェニックスC その他順位
kids 4年++45kg級 1 山中創太 磯工ベアーズ その他順位
kids 4年+45kg級 1 藤瀬夏唯 KASHIMA その他順位
kids 4年45kg級 1 小林賢弥 松山クラブ その他順位
kids 4年+++45kg級 1 末岡アキラ 浜松SSFC その他順位
kids 4年39kg級 1 鳥越一汰 Wrestle-Win その他順位
kids 4年33kg級 1 清水悠希 焼津Jr. その他順位
kids 4年30kg級 1 横田大和 AACC その他順位
kids 4年28kg級 1 小此木仁之祐 Wrestle-Win その他順位
kids 4年36kg級 1 中納京介 FFC その他順位
kids 5年39kg級 1 辻悠人 INAGAWA その他順位
kids 5年51kg級 1 花盛奏太 INAGAWA その他順位
kids 5年48kg級 1 田中陸 Wrestle-Win その他順位
kids 5年45kg級 1 弓矢翔太 いなべクラブ その他順位
kids 5年42kg級 1 秋保大地 ゴールドキッズ その他順位
kids 5年32kg級 1 古市大翔 NODA その他順位
kids 5年36kg級 1 廣橋悠貴 ゴールドキッズ その他順位
kids 5年34kg級 1 安威永太郎 ゴールドキッズ その他順位
kids 5年30kg級 1 椎名遥玖 リバーサル その他順位
kids 5年28kg級 1 松實陸斗 Shingu その他順位
kids 5年+++51kg級 1 藤原芳守 極東 その他順位
kids 5年++51kg級 1 リボウィッツ和青 六機KID'S その他順位
kids 5年+51kg級 1 積木駿哉 東実ジュニア その他順位
kids 6年32kg級 1 怡土悠馬 TOSU その他順位
kids 6年39kg級 1 吉田アリヤ 市川コシティ その他順位
kids 6年51kg級 1 髙根澤虎白 MITO その他順位
kids 6年54kg級 1 三浦修矢 Tiger Kids その他順位
kids 6年+54kg級 1 瀧澤勇仁 FFC その他順位
kids 6年48kg級 1 依田晴樹 SAKU その他順位
kids 6年45kg級 1 八隅士和 LOTUS その他順位
kids 6年+++54kg級 1 藤田宝星 猛禽屋 その他順位
kids 6年++54kg級 1 石田悠稀 Tiger Kids その他順位
kids 6年30kg級 1 小川大和 南島原 その他順位
kids 6年42kg級 1 伊藤海里 オビヒロクラブ その他順位
kids 6年34kg級 1 赤木烈王 近大葉月会 その他順位
kids 6年36kg級 1 森日我 INAGAWA その他順位
kids_Fe 女子5年36kg級 1 小川舞 TB by SU その他順位
kids_Fe 女子4年28kg級 1 山道はるか NUMAZU その他順位
kids_Fe 女子6年30kg級 1 井上いまり SAKU その他順位
kids_Fe 女子6年33kg級 1 西村唯菜 焼津Jr. その他順位
kids_Fe 女子6年36kg級 1 吉田七名海 一志ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年40kg級 1 小川凜佳 四日市ジュニア その他順位
kids_Fe 女子6年45kg級 1 内田颯夏 舞鶴レスリング その他順位
kids_Fe 女子4年26kg級 1 荒川笑舞 オビヒロクラブ その他順位
kids_Fe 女子4年++36kg級 1 堀田みず希 高岡ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年30kg級 1 勝目結羽 NEXUS その他順位
kids_Fe 女子4年33kg級 1 小塚菜々 いなべクラブ その他順位
kids_Fe 女子4年36kg級 1 谷内絵美里 志賀ジュニア その他順位
kids_Fe 女子4年+36kg級 1 森脇花乃 舞鶴レスリング その他順位
kids_Fe 女子5年33kg級 1 関戸香梨奈 TB by SU その他順位
kids_Fe 女子4年+++36kg級 1 本多結里菜 FFC その他順位
kids_Fe 女子5年++40kg級 1 小山恵令奈 刈谷クラブ その他順位
kids_Fe 女子5年++40kg級 1 吉川華奈 生駒 その他順位
kids_Fe 女子6年+45kg級 1 本原理紗 堺ジュニア その他順位
kids_Fe 女子5年+40kg級 1 永冨琉衣 AACC その他順位
kids_Fe 女子5年40kg級 1 野口紗英 オビヒロクラブ その他順位
kids_Fe 女子5年28kg級 1 清水陽菜璃 KASUMI その他順位
kids_Fe 女子5年30kg級 1 棚田紗雪 茨木レスリング その他順位
kids_Fe 女子6年++45kg級 1 小野こなみ KAMO B&G その他順位
|利用規約|当サイトについて|